Софт, Фильмы, Игры - только лучшее. Понедельник, 06.05.2024, 02:38
Приветствую Вас прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: AlbertS, Fabregas  
Федерация Русских Кланов » Архив » Властелин мира - Rome Total War - II серия игр » Вопросы по правилам игры и по её ходу (спрашиваете - отвечаем.)
Вопросы по правилам игры и по её ходу
PalladinДата: Четверг, 31.01.2008, 17:25 | Сообщение # 101
5
клан USSR
у меня еще один нубский вопрос-как использовать д. гарнизон? к примеру-если у меня в прове армия на 2000 а гарнизон-300 человек, то я могу помимо 2000тыс на армию истратить N-е количество денег еще на 300 человек?

Rome Total War-Властелин мира: Греция
 
AlbertSДата: Четверг, 31.01.2008, 17:41 | Сообщение # 102
Game Master
клан USSR
Это деньги, а не люди. Т.е. при наборе армии в обороне, ты можешь истратить на 300 д. больше при наборе армии. Эти деньги находятся в прове, и никуда уйти не могут, используются только в обороне.

Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
PalladinДата: Четверг, 31.01.2008, 17:43 | Сообщение # 103
5
клан USSR
ясно.

Rome Total War-Властелин мира: Греция
 
Alexandr_VДата: Четверг, 31.01.2008, 19:46 | Сообщение # 104
5
клан USSR
А у меня тут тоже вопрос.Регламентируются ли как-нибудь погодные условия? smile

Rome:Total War: Властелин мира - Германия!
 
малов16Дата: Четверг, 31.01.2008, 20:52 | Сообщение # 105
3
клан USSR
Прошу еще раз уточнить, чтобы не ошибится! Атакующую армию на следующий ход, можно перемещать в другую свою провинцию, просто нельзя атаковать, я правильно понял?

Rome Total War: Властелин мира - Юлии!
 
VolenДата: Четверг, 31.01.2008, 21:05 | Сообщение # 106
5
клан USSR
Вопрос в тему. Регламентируется ли карты для столиц или городов.

Перед началом битвы ведь нужно отписывать на какой карте играет защищающийся или нет?

Ко всем провинциям прикрепленна какая-то карта, а те кто не отписал на какой карте будет защишаться предлагаю наказать... Дать выбор карты противнику.

И если карты действительно прикрепленны к прове и прова поменяет Владельца, к прове прикрепленна та же карта или новый хозяин в праве сменить ее на свое усмотрение?


качественная светотехника в Тюмени
 
AlbertSДата: Четверг, 31.01.2008, 21:57 | Сообщение # 107
Game Master
клан USSR
Quote (малов16)
Прошу еще раз уточнить, чтобы не ошибится! Атакующую армию на следующий ход, можно перемещать в другую свою провинцию, просто нельзя атаковать, я правильно понял?

Да, как и любую ее часть.


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
4apaiДата: Четверг, 31.01.2008, 22:39 | Сообщение # 108
admin
Президент FRC
Карты устанавливаются в начале игры и не могут меняться на протяжении всей игры. Независимо от хозяина провы. Кто не установил карты на свои провы - там карта будет степная равнина.
ЗЫ. Пункт 7 в правилах об армиях глуп. Армия может двигаться, но не может атаковать... Так как у нас не прописаны союзы, я могу "просто подвинуть" свою армию в чужую провинцию. Тогда либо надо запрещать ей двигаться (чтобы соперник мог отбить прову на следующий ход), либо вообще отменять этот пункт.
Я вот не понял, почему армии которые потеряны, восстанавливаются в столице? Они по прошлой еще игре восстанавливались равномерно по всей территории... А вот новые армии как раз в столице должны появляться...И тогда пункт 7 вообще не нужен.


Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
AlbertSДата: Четверг, 31.01.2008, 22:52 | Сообщение # 109
Game Master
клан USSR
Quote (4apai)
"просто подвинуть" свою армию в чужую провинцию

Имеется в виду перемещение по своей территории. Ведь часто для атаки концентрируются армии из соседних пров, которые, если "заморозить" все войска в занятой прове, останутся незащищенными.

Добавлено (31.01.2008, 22:52)
---------------------------------------------
4apai,

Quote (Alexandr_V)
Регламентируются ли как-нибудь погодные условия?
- насчет этого как?


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
малов16Дата: Четверг, 31.01.2008, 23:13 | Сообщение # 110
3
клан USSR
Еще одно уточнение. Я защищаю свою прову юлии, тамже еще 2 армии союзников испанцы и галлы например, один из союзников не играет, а просто передает деньги. Эти деньги передаются только хозяину провы или можно союзнику? Если можно союзнику, то ему идет 1400, а если мне, то 1000?
Если союзник передает деньги, его решение где то фиксируется?


Rome Total War: Властелин мира - Юлии!
 
BearHugFrEsHДата: Четверг, 31.01.2008, 23:17 | Сообщение # 111
8
Ветеран
Quote (AlbertS)
Quote (Alexandr_V) Регламентируются ли как-нибудь погодные условия? - насчет этого как

Думаю, что надо делать на усмотрение защищающегося, а по умолчанию - ясная погода


Rome Total War: Властелин мира №2 - Понт!
 
малов16Дата: Четверг, 31.01.2008, 23:53 | Сообщение # 112
3
клан USSR
AlbertS поясни пожалуйста по карте провы 82 и 81 смежные?

Rome Total War: Властелин мира - Юлии!
 
ВладимирДата: Пятница, 01.02.2008, 05:48 | Сообщение # 113
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (малов16)
один из союзников не играет, а просто передает деньги. Эти деньги передаются только хозяину провы или можно союзнику?

У нас тут союзников нет ....
Следовательно деньги не передаются, не может союзник сыграть значит надо играть без него smile


Лучше быть чем казаться !
 
4apaiДата: Пятница, 01.02.2008, 08:18 | Сообщение # 114
admin
Президент FRC
малов16, этот пункт в правилах прописан как исключение. Если все возможности сыграть вместе исчерпаны, а играть нужно, тогда по согласию всех участников боя можно набрать армию вместо отсутствующего союзника.

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
4apaiДата: Пятница, 01.02.2008, 08:24 | Сообщение # 115
admin
Президент FRC
Quote (4apai)
вот не понял, почему армии которые потеряны, восстанавливаются в столице? Они по прошлой еще игре восстанавливались равномерно по всей территории... А вот новые армии как раз в столице должны появляться...И тогда пункт 7 вообще не нужен.

Так кто-нибудь ответит?
Почему тупо затёрли хороший пункт в правилах, который решал проблему "волны" и вместо него вставили абсурдный "нельзя нападать, если был захват"? Причём я даже на вскидку вижу тут много дырок - а если напали на меня, какое количество нападавших армий-денег "замораживается", как с точки зрения реальной армии можно объяснить, что ей ходить можно, но не везде... а если в это время мою прову захватят, оставив армию в анклаве, а значит лишив возможности вообще двигаться...Надо думать над последствиями. Написать по-быстрому можно всё что угодно. Только потом это вызовет волну поправок и новых пунктов.
Если вернули делимость армий, то тогда верните и пункты о распределении погибших армий.
Quote (4apai)
В случае потери армии (неудачная атака) - армия восстанавливается в столице фракции, а в случае ее отсутствия - в ближайшей к бывшей столице провинции по усмотрению GM
- как-то кривовато. Игрок не может точно знать, где именно возродится армия. То есть просчитать свой ход, до тех пор, пока GM не придумает где восстановить его армию. Тогда лучше сделать пункт, по которому столица в случае её потери переносится в соседнюю прову (по выбору игрока) на следующий ход.
Между прочим это всё обсуждалось и рассматривалось со всех сторон ещё в прошлой игре.

пункты II-9 и III-8 дублируют друг друга.


Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
AlbertSДата: Пятница, 01.02.2008, 08:47 | Сообщение # 116
Game Master
клан USSR
Quote (4apai)
почему армии которые потеряны, восстанавливаются в столице?

А этот пункт ты сам внес в правила, я его не менял. И полностью с ним согласен - потому что самое сложное в обработке хода для меня и было распределить погибших по всем провам игрока, и больше всего ошибок было именно здесь.

Quote (4apai)
а если напали на меня, какое количество нападавших армий-денег "замораживается"

??? Поясни.

Quote (4apai)
а если в это время мою прову захватят, оставив армию в анклаве

Quote (AlbertS)
Ведь часто для атаки концентрируются армии из соседних пров, которые, если "заморозить" все войска в занятой прове, останутся незащищенными
Вот поэтому и можно двигать по своей территории. Потому что нападал ты как-раз из соседней провы и оголил ее. А теперь часть нападавшей армии можешь вернуть обратно.


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
4apaiДата: Пятница, 01.02.2008, 08:54 | Сообщение # 117
admin
Президент FRC
Quote (AlbertS)
А этот пункт ты сам внес в правила, я его не менял

Я его прописывал для новых армий, исходя из неделимости армий. Погибшие армии должны были восстанавливаться в родной провинции.

Повторю: раз вернули делимость, верните и пункты о распределении армий.


Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
AlbertSДата: Пятница, 01.02.2008, 08:56 | Сообщение # 118
Game Master
клан USSR
Quote (4apai)
А вот новые армии как раз в столице должны появляться...

Новой армии всего 1000, а нападал ты как минимум вдвое большей. Так что ни фига этим ты не решишь.
Атакующий при твоем раскладе неостановим. Попробуй на реальном примере, и убедишься. Я проверял, и убедился.


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
4apaiДата: Пятница, 01.02.2008, 09:30 | Сообщение # 119
admin
Президент FRC
Нет необходимости останавливать атакующего. Есть необходимость не дать вырасти самой армии на следующий ход после захвата провинции (причём можно создать коридор, по которому новые армии будут идти друг за другом вслед за ударной армией - это не возбраняется).
Никто не мешает каждые 3 хода переносить столицу ближе к фронту. Но нужно предусмотреть ситуацию, когда атакующий постоянно вынужден атаковать стены - когда игрок будет каждый ход переносить столицу, теряя её.
Видишь ли, чем плоха делимость армий - невозможно проследить родную провинцию для армии. И в случае потери провинции, откуда забирать деньги??? Из столицы? А если там нет армии вообще? Это хорошо, если с потерей провинции при её обороне гибнет армия равная (или большая) доходу провинции. А если оборонялось меньшее количество войск? В какой именно прове "затирать" армию?
Насчет "заморозки после захвата" поясню.
Если на следующий ход я и враг одновременно вводим армии в мою соседнюю прову, это встречная атака? Или я обороняю свою прову как обычно?
Анклав. Если армия оказалась в анклаве (потеряла связующую провинцию) - она полностью блокирована на 1 ход - ведь вокруг чужие провы, а атаковать нельзя.


Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
AlbertSДата: Пятница, 01.02.2008, 10:11 | Сообщение # 120
Game Master
клан USSR
Quote (4apai)
Если на следующий ход я и враг одновременно вводим армии в мою соседнюю прову, это встречная атака?

Какая встречная? Вы же входите из разных пров!

Quote (4apai)
когда игрок будет каждый ход переносить столицу, теряя её

Ну столица-то переносится раз в 3 хода...

Quote (4apai)
Если армия оказалась в анклаве (потеряла связующую провинцию) - она полностью блокирована на 1 ход

Когда потяряла связующую? В ход атаки? Значит атакующий сам виноват, что все силы бросил в атаку, не позаботившись о защите провы из которой атакует.

Добавлено (01.02.2008, 10:11)
---------------------------------------------
То All. Парни, а что это мы с Чапаем спорим вдвоем? Вам что, все равно?


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
Федерация Русских Кланов » Архив » Властелин мира - Rome Total War - II серия игр » Вопросы по правилам игры и по её ходу (спрашиваете - отвечаем.)
Поиск:

Добро пожаловать на наш сайт, где вы легко, просто, а главное бесплатно, сможете скачать всё, что вам нужно для работы, развлечения, саморазвития и прочего, для чего вы решите использовать скачанный у нас бесплатно материал. Вы спросите, что конкретно мы готовы предложить вам скачать бесплатно? Проще зайти на сайт и увидеть самому, потому что верить на слово не всегда удобно. Вам действительно не нужно регистрироваться на нашем сайте, чтобы бесплатно скачать фильмы, музыку, игры, контент для мобильных телефонов, аудиокниги, софт, и прочее. И не нужно искать подвох! Бывало так, что вы скачиваете игру бесплатно, играете, радуетесь жизни и благодарите неизвестного благодетеля, когда вдруг игра требует код, который можно купить на сайте, откуда вы её скачали? Так вот, это не про наш сайт, где если уж сказано, что скачать бесплатно, так бесплатно и скачаете, без дополнительных кодов, членских взносов, блоков в программах. Наш сайт – это супермаркет файлов самых разных категорий, только цен у этих товаров нет. Вы просто приходите, находите нужный файл – фильм, сериал, песню, программу, игру или мод к ней, или что ещё вашей душе угодно, - и скачиваете это бесплатно. На нашем сайте вы найдёте последние новинки кино и телевидения, разнообразнейшие аудиокниги (согласитесь, скачать бесплатно значительно лучше, чем искать по магазинам), новые игры и моды к ним. Вы обеспечите себя совершенно бесплатно приятным досугом с друзьями, родными, любимыми, а также заполните свой телефон всевозможными играми, музыкой, аудиокнигами. Если вам нужно скачать бесплатно программы для выполнения работы, добро пожаловать на наш сайт, где вы можете быстро и удобно подобрать искомый софт. О вашем комфорте и о сохранности ваших денег уже позаботились – всё, на что ушла бы большая часть вашей зарплаты, вы можете скачать бесплатно и «совершенно безвозмездно». Часто бывало, что купив дорогой диск, вы забрасывали его пылиться на полку. Зачем захламлять дом и память компьютера? На нашем сайте, где вы в любой момент можете скачать бесплатно всё необходимое, масса материала под рукой и доступна каждому по одному клику мышки. Не это ли вы искали в просторах интернета? Тематических и жанровых ограничений по контенту нашего сайта просто не существует. Мы также не ограничиваем размер файлов, которые вы можете скачать бесплатно. Простейшие игры на несколько мегабайт будут ждать вас также, как и полные версии популярнейших произведений данного жанра. Ничто не уйдёт от нашего внимания! Всё будет найдено и выложено на сайт, чтобы вы могли скачать необходимую информацию бесплатно. Вы найдёте стратегии, игры на развитие смекалки, скорости реакции, командной игры. Новые блокбастеры, романтические комедии, триллеры, фантастика, боевики – вскоре после их появления на больших экранах вы можете скачать бесплатно у нас. Новые сезоны популярнейших сериалов также можно найти и скачать бесплатно здесь. Что бы вы ни искали в интернете, скачайте бесплатно это у нас!
Андрюха © 2024