Софт, Фильмы, Игры - только лучшее. Вторник, 30.04.2024, 09:47
Приветствую Вас прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: AlbertS, Fabregas  
Федерация Русских Кланов » Архив » Властелин мира - Rome Total War - II серия игр » Вопросы по правилам игры и по её ходу (спрашиваете - отвечаем.)
Вопросы по правилам игры и по её ходу
ВладимирДата: Пятница, 01.02.2008, 10:34 | Сообщение # 121
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (малов16)
Еще одно уточнение. Я защищаю свою прову юлии, тамже еще 2 армии союзников испанцы и галлы например, один из союзников не играет, а просто передает деньги. Эти деньги передаются только хозяину провы или можно союзнику?

Не подумай что я цепляюсь за правила ...
Просто я тоже могу сказать что у меня тайный союз с Испанцами и взять его армии в свое управление думаю тебя это не устроит ?
Поэтому предлагаю либо искать союзника либо играть без него.

Добавлено (01.02.2008, 10:34)
---------------------------------------------

Quote (AlbertS)
То All. Парни, а что это мы с Чапаем спорим вдвоем? Вам что, все равно?

Как я неоднократно отмечал мне все равно по каким правилам играть главное что бы они были устойчивые а не менялись каждый ход.

У нас есть два адекватных, вменяемых человека Чапай и Альбертс, соберитесь вечерком сегодня в скайпе обсудите правила ВДВОЕМ (что бы была конструктивная работа а не базар) и пропишите окончательный вариант по каким правилам мы будем играть.

Главное что бы эти правила больше не менялись.

У меня одно только предложение увеличить гарнизон что бы дать обороняющемуся преимущество.
Предлагаю сделать гарнизон в прове 1 уровня не делат в прове 2 уровня сделать 50% процентов от номинала (в случае с Римом например это 500), в прове 3 уровня гарнизон равен номиналу (1000).
Фиксированный для всех.

Кроме того явный дисбаланс в пользу Испанцев по деньгам 1400 номинал, это бред, зачем их прироняли к галлам ???
Испания на мойвзгляд не слабее Германцев или Даков.

При игре с таким количеством денег у Рима против Испанце 0 шансов.
1400 Испанцев против 1000 Рима, кто вы думаете победт при том что юниты Испании на порядок дешевле.
Тоже при раскладе 4200 Испанцев против 3000 Рима.


Лучше быть чем казаться !
 
AlbertSДата: Пятница, 01.02.2008, 11:09 | Сообщение # 122
Game Master
клан USSR
Quote (малов16)
Эти деньги передаются только хозяину провы или можно союзнику

Quote (4apai)
этот пункт в правилах прописан как исключение. Если все возможности сыграть вместе исчерпаны, а играть нужно, тогда по согласию всех участников боя можно набрать армию вместо отсутствующего союзника

Это, действительно, должно быть очень редким исключением. И уж свою прову хозяин должен защищать лично, сам, тем более, что он создает хост. Так что деньги (еще раз - в виде исключения) передаются хозяину провы.


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
BearHugFrEsHДата: Пятница, 01.02.2008, 13:13 | Сообщение # 123
8
Ветеран
AlbertS, Чапай,
Я поддерживаю, то, чтобы деньги не распределялись по всем провам, т.к. - это дает делает путанницу не только для гейм мастера, но и неудобство для игрока, постоянно считать сколько где по каким провам.
А вот по поводу, чтобы новая армия, которая народилась во вновь захваченной прове - полный бред.
Владимир,
Я против увеличения домашнего гарнизона, гарнизон и так дает супер преимущество для обороны.


Rome Total War: Властелин мира №2 - Понт!
 
Alexandr_VДата: Пятница, 01.02.2008, 15:56 | Сообщение # 124
5
клан USSR
А я уже повторял,вся эта флудилка началась из-за перемены правил,вы опять по ходу игры правила меняете,"наступая и слезая с грабель" предыдущего Властелина.Мое мнение,что было хорошо,когда были четкие правила в начале,если сейчас Чапаю что-то не понятно,то боюсь потом вообще полный пипец начнется,и игра закончится,не успев начаться. sad :( sad

Rome:Total War: Властелин мира - Германия!
 
VolenДата: Пятница, 01.02.2008, 16:06 | Сообщение # 125
5
клан USSR
Ага, ты только в правила нынешние вчитайся, Чапай все правильно говорит, обенно Владимир...

Мое мнение:
Армия делима,
Потеря армии вычитывается из общего котла
Вновь приршедшая аримия пусть появляется в столице, а армия 2ого и 3его прироста новой провы пусть появляется на месте.
Гарнизон это и так хороший бонус и я считаю в его увеличеннии нет необходимости


качественная светотехника в Тюмени
 
FabregasДата: Пятница, 01.02.2008, 16:12 | Сообщение # 126
7
клан USSR
Volen, у нас с тобой одинаковый взгляд на правила

Быть как все - быть никем, быть особенным - возможность стать кем-то
Rome Total War: Властелин Мира - СЦИПИОНЫ
 
4apaiДата: Пятница, 01.02.2008, 16:40 | Сообщение # 127
admin
Президент FRC
Quote (BearHugFrEsH)
А вот по поводу, чтобы новая армия, которая народилась во вновь захваченной прове - полный бред.

Фреш, я 3 раза прочитал. Но так и не понял , что ты хотел сказать happy


Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
AllorДата: Пятница, 01.02.2008, 16:46 | Сообщение # 128
6
клан USSR генштаб
Лично меня очень волнует два момента в правилах.
1-е это как мы решим проблему волновой атаки. Считаю, что армия от захваченной провы появляется в столиуе и идет куда хочет потом. это логично, т.к. новая прова вряд ли может дать войска - они еще не привыкли к новой власти, недовольны и т.д., а вот денег на набор она дать может. На эти деньги и снаряжается армия в учебных заведениях столицы. А вот погибшая армия должна мне кажется воскрешаться в той прове где она финансировалась. Появление ее в столице дает очень мощный инструмент для концентрирования войск.

2-й момент это отдых армии после атаки. Это думаю надо отменить обязательно. Просто представьте сколько времени потребуется армии чтобы захватить хотя бы 5 провинций. 10 ходов при том, что она будет их захватывать не останавливаясь и не проигрывая. Думаю в этом случае 20 ходов на которые расчитан наш Властелин очень мало и игру придется растягивать на годы, чтобы выявить сильнейшего, не говоря уже о полной победе.


Rome Total War: Властелин мира - Карфаген!
 
ВладимирДата: Пятница, 01.02.2008, 17:43 | Сообщение # 129
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (Владимир)
Чапай и Альбертс, соберитесь вечерком сегодня в скайпе обсудите правила ВДВОЕМ (что бы была конструктивная работа а не базар) и пропишите окончательный вариант по каким правилам мы будем играть.


Лучше быть чем казаться !
 
VolenДата: Пятница, 01.02.2008, 18:16 | Сообщение # 130
5
клан USSR
Quote (Allor)
вот погибшая армия должна мне кажется воскрешаться в той прове где она финансировалась

А как ты определишь откуда она финансировалась?

Добавлено (01.02.2008, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (4apai)
Кто не установил карты на свои провы - там карта будет степная равнина.

Это значит, если я не отписал какая карта у меня будет в какой столице, значит я играю на равнине.
А если я отписал непосредственно перед битвой, тогда что?
Степная равнина?


качественная светотехника в Тюмени
 
AlbertSДата: Пятница, 01.02.2008, 21:07 | Сообщение # 131
Game Master
клан USSR
Quote (4apai)
Фреш, я 3 раза прочитал. Но так и не понял , что ты хотел сказать

Я тоже biggrin

Чапай, я могу обсудить правила завтра, в субботу, с 11 до 16 часов. Назначь удобное для себя время.
Или, может быть, мозговой штурм?


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
малов16Дата: Суббота, 02.02.2008, 00:06 | Сообщение # 132
3
клан USSR
Quote (4apai)
этот пункт в правилах прописан как исключение. Если все возможности сыграть вместе исчерпаны, а играть нужно, тогда по согласию всех участников боя можно набрать армию вместо отсутствующего союзникаQuote (AlbertS)
Это, действительно, должно быть очень редким исключением. И уж свою прову хозяин должен защищать лично, сам, тем более, что он создает хост. Так что деньги (еще раз - в виде исключения) передаются хозяину провы.

А сейчас разве это не исключение? Форс мажор! По смыслу этот ход должен доиграться, а со следующего испания уже не играет! Если это не исключение, то тогда что исключение?

Добавлено (02.02.2008, 00:06)
---------------------------------------------
Quote (Владимир)
Не подумай что я цепляюсь за правила ...
Просто я тоже могу сказать что у меня тайный союз с Испанцами и взять его армии в свое управление думаю тебя это не устроит ?
Поэтому предлагаю либо искать союзника либо играть без него.

Владимир я в принципе не настаиваю тоже! Но посути, мне кажется, всетаки это форс мажор!


Rome Total War: Властелин мира - Юлии!
 
4apaiДата: Суббота, 02.02.2008, 00:08 | Сообщение # 133
admin
Президент FRC
Согласен на мозгоштурм. Итак, все желающие принять участие в обсуждении правил будьте начеку. 02,02,2008 с 14 до 16 по Москве создаём конференцию в Скайпе, где каждый может высказать свои предложения по правилам. Просьба продумать возможные варианты заранее и высказываться обоснованно. Пишите конспекты господа.

ЗЫ. Малов, ты не спрашивай у всех. Если все участники битвы согласны, играйте как хотите. Можете даже другими фракциями играть. Можете даже не в Рим, а в Контр страйк. happy Главное - результат боя, отписанный на форуме, с которым согласятся все участники сражения.


Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
малов16Дата: Суббота, 02.02.2008, 00:16 | Сообщение # 134
3
клан USSR
А испанцы сказали, что они мои союзники. И кроме того я спросил надо ли это както фиксировать.

Добавлено (02.02.2008, 00:16)
---------------------------------------------
Понял! Играем без испанцев!


Rome Total War: Властелин мира - Юлии!
 
FROLOV-NNДата: Суббота, 02.02.2008, 01:14 | Сообщение # 135
8
клан USSR
что значит без испанцев!!!ход зделан и его надо доиграть!!!! а потом можно без испанцев angry >(и ещё ,малов ты со мной в союзе ,а значит и с испанцы тоже автоматом становятся твоим союзником и не парся по этому вопросу!!!

@вещий олег@N.NOVGOROD <ЛЮБАЯ СИЛА ВСТРЕТИТ ОТПОР>
Rome Total War: Властелин мира -нейтральная ГАЛЛИЯ...


Сообщение отредактировал FROLOV-NN - Суббота, 02.02.2008, 01:17
 
Alexandr_VДата: Суббота, 02.02.2008, 01:33 | Сообщение # 136
5
клан USSR
Quote (FROLOV-NN)
что значит без испанцев!!!ход зделан и его надо доиграть!!!! а потом можно без испанцев >(и ещё ,малов ты со мной в союзе ,а значит и с испанцы тоже автоматом становятся твоим союзником и не парся по этому вопросу!!!

И вообще,если Дима не может играть,то почему нельзя провести замену игрока?У нас есть подходящий кандидат.


Rome:Total War: Властелин мира - Германия!
 
ВладимирДата: Суббота, 02.02.2008, 06:45 | Сообщение # 137
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (FROLOV-NN)
что значит без испанцев!!!ход зделан и его надо доиграть!!!! а потом можно без испанцев >(и ещё ,малов ты со мной в союзе ,а значит и с испанцы тоже автоматом становятся твоим союзником и не парся по этому вопросу!!!

Фролов !!!
В этом властелине понятия союзник нет !!! Почитай правила ...
Я провел тайные переговоры и Испанцы разрешили Фабрегасу сыграть вместо них со мной в союзе smile
Так вас устроит ?


Лучше быть чем казаться !
 
AlbertSДата: Суббота, 02.02.2008, 11:02 | Сообщение # 138
Game Master
клан USSR
Quote (4apai)
02,02,2008 с 14 до 16 по Москве создаём конференцию в Скайпе, где каждый может высказать свои предложения по правилам

4apai, и все остальные участники мозгоштурма!!! Приношу свои глубочайшие извинения, но меня срочно вызвали на работу. Сегодня я участвовать в штурме не смогу. Предлагаю провести его без меня, а я свяжусь с Чапаем позже. Меня устраивают любые правила, которые вы примете. У меня, как GM, есть только одна просьба. Самое сложное - распределять погибших равномерно по всем провам. Очень прошу - продумайте, как от этого избавиться. Других проблем у меня нет - и с разделениями армий, и с номерными армиями - я попробовал и так, и по-другому - no problems.

Добавлено (02.02.2008, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (Alexandr_V)
И вообще,если Дима не может играть,то почему нельзя провести замену игрока?У нас есть подходящий кандидат.

Если игрок хочет поучаствовать, то почему он не войдет в игру на общих основаниях? Через заявку и жребий? У нас еще две неразыгранные провы, да плюс для той же Испании можно объявить рестарт (она не участвовала в боях и не потеряла/приобрела пров). Почему все игроки получили свои фракции по жребию, а новый игрок должен войти в игру на готовенькое?

Теперь по Дмитрию. Если у игрока проблемы, то он, конечно, может выйти из Властелина. Но без всяких условий. А решение по его провам буду принимать я, как GM, в соответствии с Правилами.

Quote (FROLOV-NN)
ход зделан и его надо доиграть

Этот ход сделан не Дмитрием, а союзниками. Значит при его отказе играть, можно считать, что он не делал 2-го хода.


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
burjaДата: Суббота, 02.02.2008, 12:24 | Сообщение # 139
5
Ветеран
2-й момент это отдых армии после атаки. Это думаю надо отменить обязательно. Просто представьте сколько времени потребуется армии чтобы захватить хотя бы 5 провинций. 10 ходов при том, что она будет их захватывать не останавливаясь и не проигрывая. Думаю в этом случае 20 ходов на которые расчитан наш Властелин очень мало и игру придется растягивать на годы, чтобы выявить сильнейшего, не говоря уже о полной победе.

neohota formulirovat s pohmelja i poetomu ja na vse sto soglasen s Alorom v etom voprose. eto serjoznaja problema dlja menja.!!!! Trebuju obdumat


Будь всегда там где ждут друзья и будь повсюду где враги не ждут.
_BURJA{INVisibleSTORM}_
 
FROLOV-NNДата: Суббота, 02.02.2008, 12:45 | Сообщение # 140
8
клан USSR
блин!!!!!!!!!!!у меня просто нет слов!!!!!!!!... angry angry angry

@вещий олег@N.NOVGOROD <ЛЮБАЯ СИЛА ВСТРЕТИТ ОТПОР>
Rome Total War: Властелин мира -нейтральная ГАЛЛИЯ...
 
Федерация Русских Кланов » Архив » Властелин мира - Rome Total War - II серия игр » Вопросы по правилам игры и по её ходу (спрашиваете - отвечаем.)
Поиск:

Добро пожаловать на наш сайт, где вы легко, просто, а главное бесплатно, сможете скачать всё, что вам нужно для работы, развлечения, саморазвития и прочего, для чего вы решите использовать скачанный у нас бесплатно материал. Вы спросите, что конкретно мы готовы предложить вам скачать бесплатно? Проще зайти на сайт и увидеть самому, потому что верить на слово не всегда удобно. Вам действительно не нужно регистрироваться на нашем сайте, чтобы бесплатно скачать фильмы, музыку, игры, контент для мобильных телефонов, аудиокниги, софт, и прочее. И не нужно искать подвох! Бывало так, что вы скачиваете игру бесплатно, играете, радуетесь жизни и благодарите неизвестного благодетеля, когда вдруг игра требует код, который можно купить на сайте, откуда вы её скачали? Так вот, это не про наш сайт, где если уж сказано, что скачать бесплатно, так бесплатно и скачаете, без дополнительных кодов, членских взносов, блоков в программах. Наш сайт – это супермаркет файлов самых разных категорий, только цен у этих товаров нет. Вы просто приходите, находите нужный файл – фильм, сериал, песню, программу, игру или мод к ней, или что ещё вашей душе угодно, - и скачиваете это бесплатно. На нашем сайте вы найдёте последние новинки кино и телевидения, разнообразнейшие аудиокниги (согласитесь, скачать бесплатно значительно лучше, чем искать по магазинам), новые игры и моды к ним. Вы обеспечите себя совершенно бесплатно приятным досугом с друзьями, родными, любимыми, а также заполните свой телефон всевозможными играми, музыкой, аудиокнигами. Если вам нужно скачать бесплатно программы для выполнения работы, добро пожаловать на наш сайт, где вы можете быстро и удобно подобрать искомый софт. О вашем комфорте и о сохранности ваших денег уже позаботились – всё, на что ушла бы большая часть вашей зарплаты, вы можете скачать бесплатно и «совершенно безвозмездно». Часто бывало, что купив дорогой диск, вы забрасывали его пылиться на полку. Зачем захламлять дом и память компьютера? На нашем сайте, где вы в любой момент можете скачать бесплатно всё необходимое, масса материала под рукой и доступна каждому по одному клику мышки. Не это ли вы искали в просторах интернета? Тематических и жанровых ограничений по контенту нашего сайта просто не существует. Мы также не ограничиваем размер файлов, которые вы можете скачать бесплатно. Простейшие игры на несколько мегабайт будут ждать вас также, как и полные версии популярнейших произведений данного жанра. Ничто не уйдёт от нашего внимания! Всё будет найдено и выложено на сайт, чтобы вы могли скачать необходимую информацию бесплатно. Вы найдёте стратегии, игры на развитие смекалки, скорости реакции, командной игры. Новые блокбастеры, романтические комедии, триллеры, фантастика, боевики – вскоре после их появления на больших экранах вы можете скачать бесплатно у нас. Новые сезоны популярнейших сериалов также можно найти и скачать бесплатно здесь. Что бы вы ни искали в интернете, скачайте бесплатно это у нас!
Андрюха © 2024