Софт, Фильмы, Игры - только лучшее. Четверг, 25.04.2024, 18:30
Приветствую Вас прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AlbertS, Fabregas  
Федерация Русских Кланов » Архив » Властелин мира - Rome Total War - II серия игр » 7-й ход (Маневры и битвы 7-го хода.)
7-й ход
AlbertSДата: Среда, 02.04.2008, 00:41 | Сообщение # 1
Game Master
клан USSR
Маневры 7-го хода продлятся до 18-00 по Москве 5-го апреля (суббота)
Окончание хода - четверг, 10-го апреля 21-00 по Москве
Прикрепления: 0959591.xls (116.0 Kb)


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
MariusДата: Четверг, 03.04.2008, 17:10 | Сообщение # 21
5
Ветеран
если такой расклад то значит и провинции которые у тебя забрали на 7ом ходу тоже к фракии не вернутся. раз деньги играют до конца хода то и провинции твои тоже можно завоевать до конца этого хода, поэтому 51я прова пренадлежит дакии, я звал тебя на бой но ты не вышел, т.к. ты зделал ход и о выходе я узнаю только сейчас, предлагаю територию фракии не объявлять нейтральной поскольку у неё осталось 3 провинции, кто сможет их забрать того они и будут

Legion XX

Властелин мира - Дакия

Сообщение отредактировал Marius - Четверг, 03.04.2008, 17:17
 
FabregasДата: Четверг, 03.04.2008, 17:26 | Сообщение # 22
7
клан USSR
Marius, Согласен!!

Быть как все - быть никем, быть особенным - возможность стать кем-то
Rome Total War: Властелин Мира - СЦИПИОНЫ
 
Михаил332Дата: Четверг, 03.04.2008, 18:50 | Сообщение # 23
2
боец
А почему таблица хода исчезла?... Или только я не вижу?

Властелин мира - ИСПАНИЯ
Мертвый враг всегда хорошо пахнет
 
AlbertSДата: Четверг, 03.04.2008, 19:20 | Сообщение # 24
Game Master
клан USSR
Парни, объясняю ситуацию.

1. На 5-м ходу территории Джокера были в чуме.
2. В 6-м ходу Фабрегас и Владимир (? - в этом я не уверен) уговорили Джокера сделать ход в их интересах, нарушив при этом интересы Анатолия.
3. В 6-м ходу Джокер не провел ни одного боя (? - в этом я не уверен, поправьте, если не так).
4. На начало 6-го хода территория Фракия соответствовала стартовой, и из сложившейся практики я должен был объявить ее нейтральной.
5. Нельзя засчитать часть хода и не засчитать другую его часть.
6. То что выгодно Фабрегасу и Мариусу - не выгодно Анатолию.

Поэтому возникают всего два варианта справедливого решения этой проблемы.

1-й вариант.
Джокер считается не возобновившим игры после чумы, все его армии уничтожаются, все битвы с его участием аннулируется.
Последствия этого варианта:
1. Территория Фракии явлется нейтральной и не подлежит захвату.
2. Мариус не приобретает 51-ю прову (так как она является нейтральной)
3. Фабрегас теряет 48-ю прову, потому что у него там только гарнизон против 3000 македонцев
4. Фабрегас нападает на 50-ю прову огромной армией в 100 единиц против гарнизона в 375 единиц.

2-й вариант.
Джокер считается сделавшим свой ход.
Последствия:
1. Территория Фракии из 4-х пров становится ребельской (так как она не соответствует стартовой)
2. Мариус благодаря техпоражению Джокера за неявку на бой приобретает 51-ю прову.
3. Фабрегас, усиленный деньгами Джокера (что соответствует правилам) защищает 48-ю прову.
4. Фабрегас, усиленный деньгами Джокера (что соответствует правилам) завоевывает в "честном" бою 50-ю прову (имея в своем распоряжении огромную армию в 100 единиц, усилив ее на скромные 3000 от Фракии) против гарнизона в 375 единиц.

Ответьте с двух раз, как отреагирует на этот вариант Анатолий? И будет совершенно прав.

Так что Fabregas, Marius, я понимаю, что землицы на халяву хочется, но сами-то как вы к этому относитесь? Поставьте себя на место Анатолия. А если бы он уговорил Джокера выступить на его стороне?

Я высказал свое отношение к этому вопросу, теперь хочу услышать от вас ваше мнение.


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
FabregasДата: Четверг, 03.04.2008, 19:44 | Сообщение # 25
7
клан USSR
Quote (AlbertS)
Поставьте себя на место Анатолия. А если бы он уговорил Джокера выступить на его стороне?

Принял-бы это как данность...и воевал бы как есть...
ЗЫ: Кроме того Дипломатия как уже неоднократно говорилось не ограничиваеться правилами. А то что Джокер нам помог ничем кроме-как дипломатией не может и считаться...


Быть как все - быть никем, быть особенным - возможность стать кем-то
Rome Total War: Властелин Мира - СЦИПИОНЫ
 
Asija-AWRB-SojusДата: Четверг, 03.04.2008, 20:07 | Сообщение # 26
6
клан USSR
AlbertS, Fabregas, Поклон Вам братцы до землицы за великодушие и справедливость восторжесвовавшую!

В молодости человек тратит время, чтобы увеличить свои деньги, а в старости тратит деньги, чтоб продлить своё время !
 
FabregasДата: Четверг, 03.04.2008, 20:18 | Сообщение # 27
7
клан USSR
Quote (AlbertS)
но сами-то как вы к этому относитесь?

Думаю что все знают мою позицию по данному вопросу ... и писать мне еще 1 раз не имеет смыла


Быть как все - быть никем, быть особенным - возможность стать кем-то
Rome Total War: Властелин Мира - СЦИПИОНЫ
 
AlbertSДата: Четверг, 03.04.2008, 20:56 | Сообщение # 28
Game Master
клан USSR
Quote (Fabregas)
Дипломатия как уже неоднократно говорилось не ограничиваеться правилами. А то что Джокер нам помог ничем кроме-как дипломатией не может и считаться...

Какая же это дипломатия??? Дипломатия - это переговоры, союзы. А здесь - реальная поддержка деньгами (штыками)

Quote (AlbertS)
в своем распоряжении огромную армию в 100 единиц, усилив ее на скромные 3000 от Фракии
- неплохая дипломатия...

От несуществующей Фракии, заметь... Fabregas, Игорь, уважаемый, скажи мне, как поступить в Вашем случае? Проще всего умыть руки...


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
MariusДата: Четверг, 03.04.2008, 22:05 | Сообщение # 29
5
Ветеран
Какая разница сражался он или нет, уговорили его или он сам так захотел, он зделал ход, а значит был в игре, теперь он ушол, но я успел оторвать кусок его земли, значит она моя, нужно было объявлять фракию нетральной до начала хода, и я бы по другому планировал бы свои ходы, а так получается что я делаю ходы а они постоянно анулируются то чума, то ещё какието проблемы, я постояно хожу в пустую и теряю свои ходы. Я не согласен с таким раскладом. Объявляйте фракию воставшей. А вот на счёт денег которые переходят к кому-то это не правильно, раз он не вышел на бой и никого не попросил сыграть за него, значит он признал своё паражение.
Это моё мнение по данной ситуации


Legion XX

Властелин мира - Дакия

 
FabregasДата: Четверг, 03.04.2008, 22:08 | Сообщение # 30
7
клан USSR
Quote (AlbertS)
Дипломатия - это переговоры, союзы. А здесь - реальная поддержка деньгами (штыками)

Это всё дипломатия...
А что ... поддержка деньгами бывает нереальная????
Кроме того что не было в истории случаев когда войска одной страны сражались за другую????


Быть как все - быть никем, быть особенным - возможность стать кем-то
Rome Total War: Властелин Мира - СЦИПИОНЫ
 
Asija-AWRB-SojusДата: Четверг, 03.04.2008, 22:08 | Сообщение # 31
6
клан USSR
Я так понял что Игорь согласен с тем, что 3 отряда крестьян македонцев всёже сильнее 1-го отряда крестьян рима.

В молодости человек тратит время, чтобы увеличить свои деньги, а в старости тратит деньги, чтоб продлить своё время !
 
FabregasДата: Четверг, 03.04.2008, 22:13 | Сообщение # 32
7
клан USSR
Так.....
Я понял что Альберт на стороне вариант №1...
А так как решения ГМ может принимать единолично ... то тут уж ничего не сделать ...
НО(!) он сделал ход ... и на 6 ходу он был готов сыграть обе битвы в воскресенье и суботу...
Решайте уважаемый товарищ ГМ ...


Быть как все - быть никем, быть особенным - возможность стать кем-то
Rome Total War: Властелин Мира - СЦИПИОНЫ
 
AlbertSДата: Пятница, 04.04.2008, 09:17 | Сообщение # 33
Game Master
клан USSR
Окончательный вариант таблицы перед маневрами 7-го хода как всегда в первом сообщении ветки.

Fabregas, я давал тебе возможность поступить благородно, признав, как бы это помягче выразиться, некоторую несправедливость использования денег несуществуей фракции. Ну нет, так нет... Тогда волевое решение GM.

Джокер считается не возобновившим игры после чумы, все его армии уничтожаются, все битвы с его участием аннулируется.
Последствия:
1. Территория Фракии явлется нейтральной и не подлежит захвату.
2. Мариус не приобретает 51-ю прову (так как она является нейтральной).
3. Фабрегас теряет 48-ю прову, потому что у него там только гарнизон против 3000 македонцев
4. Фабрегасу не удалось захватить 50-ю прову, она остается македонской.

Решение окончательное, я не могу тормозить игру далее, занимаясь вопросами морально-этического характера.


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
MariusДата: Пятница, 04.04.2008, 11:44 | Сообщение # 34
5
Ветеран
да это цирк, ведь он зделал 6й ход, и о выходе было сообщено только после окончания 6го хода. я правил не нарушал а наказывают меня, я чесно вошол и захватил эту прову когда он ещё был в игре, подтянул войска для масированой атаки, и что мне теперь делать, тратить несколько ходов на переброску их в другое место, мяня такой расклад не устраивает, я устал тупо двигать фишки. И если ГМ не пересмотрит своего решения то Я ВЫХОЖУ ИЗ ВЛАСТЕЛИНА НА НАЧАЛО 7го хода,(не потому что у меня нет времени, а потому что это не чесно) А ТЕРИТОРИЮ ДАКИИ ОБЪЯВЛЯЮ ВОСТАВШЕЙ, ТАК КАК НАРУШЕНА ЦЕЛОСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА, или как вам будет угодно. Буду ждать следующего властелина

Legion XX

Властелин мира - Дакия

Сообщение отредактировал Marius - Пятница, 04.04.2008, 11:55
 
BearHugFrEsHДата: Пятница, 04.04.2008, 14:36 | Сообщение # 35
8
Ветеран
AlbertS, Я считаю, что нужно отталкиваться от даты выхода Джокера из игры, а дальше уже судить по существующим правилам.

Rome Total War: Властелин мира №2 - Понт!
 
FabregasДата: Пятница, 04.04.2008, 16:50 | Сообщение # 36
7
клан USSR
1. Где-то в 1 властелине писалось что ГМ обязан следить за исполнением и не нарешением правил ... если я нарушил правила ... покажите пожалуста
2. Мы играем не в игру "Благороднейший" или еще что-то в этом роде ... мы играем в игру "Властелин мира"
3. Где использовались деньги Галии или Брутов??? Только эти фракции на начало 6 хода были не существующие...
4. Но в правилах написано что ГМ не обязан обьяснять и разъяснять свои решение ... и что решение ГМ являеться окончательным...
5. Присоединяюсь к Мариусу ... по его решению выйти из Властелина...в случае не изменения решения

ЗЫ: Пункт из правил :
3. Решения по спорным вопросам принимаются лично ответственными лицами на основе собственного мнения с учетом интересов всех участников игры. Решения являются окончательнымии обжалованию не подлежат. А кто тут ответственные лица кроме ГМ?


Быть как все - быть никем, быть особенным - возможность стать кем-то
Rome Total War: Властелин Мира - СЦИПИОНЫ
 
Asija-AWRB-SojusДата: Пятница, 04.04.2008, 17:27 | Сообщение # 37
6
клан USSR
А мне как раз хочеться поиграть в благорднейшего.
пологаю что на месте Игоря и Мариуса я возмущался бы не меньше !
по сему если Альбертс пересмотрит своё решение по поводу 50й 51й не в мою пользу я не обижусь!!! king

а это так для размышлений
Сообщение # 20

4
клан USSR
Репутация: 2 [0%] ± Ребят, зачем поднимать сыр-бор? Я когда писал что выхожу считал что мои войска до окончания хода стерты не будут.Я действительно давно вышел из Властелина, но Альбертс не вычеркнул меня из таблицы. Тогда Владимир и Фабрегас попросили меня сделать ход в их пользу. Так как мне уже было всеравно, я им помог. Ничего криминального в этом не вижу. Поэтому я попросил бы чтобы мои деньги, "играли " до конца 6ого хода


В молодости человек тратит время, чтобы увеличить свои деньги, а в старости тратит деньги, чтоб продлить своё время !

Сообщение отредактировал Asija-AWRB-Sojus - Пятница, 04.04.2008, 17:33
 
4apaiДата: Пятница, 04.04.2008, 20:25 | Сообщение # 38
admin
Президент FRC
Соберитесь в чате Скайпа - все участники. И решите, как сделать. Не надо никому выходить. Найдите компромисс. amen
Если надо - я тоже поучаствую.

Кстати, раз Толик не возражает - давайте воспользуемся его благородством. mdaa
И ребят, не наезжайте вы на Альберта. Ему и так тяжело. Пробуйте договориться между собой. tost


Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
Михаил332Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:37 | Сообщение # 39
2
боец
AlbertS, просьба вывесить таблицу с окончательными результатами 7го хода, сражаться уже пора boxing

Властелин мира - ИСПАНИЯ
Мертвый враг всегда хорошо пахнет
 
AllorДата: Пятница, 04.04.2008, 21:01 | Сообщение # 40
6
клан USSR генштаб
Ну вы блин даете.
Я в шоке. Как можно просить человека сделать какой-то ход, если ему все равно? Да и еще и называть это дипломатией? Дипломатия - это взыимовыгодные предложения, компромиссы и договоры, а не: "Раз тебе все равно, ударь его, отбери кошелек и дай мне, а потом уходи". Матерится хочется, честное слово.
Джокер, ты гений, итить. Я бы не додумался до такого. Накулебердил, а теперь раскажи как выйти всем из этой ситуации.
Мариуса жалко и его я понимаю. Он не мог предвидеть такого и заслужил свою прову, а Фабрегас нет.
Поэтому, если здесь прислушиваются и к моему мнению, то настоятельно прошу вернуть Мариусу фракийскую провинцию, засчитать всем войскам фраков техническое поражение, объявить провы восставшими и наказать Джокера.
Никакой халявы в виде фракийских земель я думаю не будет - претендентов достаточно.


Rome Total War: Властелин мира - Карфаген!
 
Федерация Русских Кланов » Архив » Властелин мира - Rome Total War - II серия игр » 7-й ход (Маневры и битвы 7-го хода.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Добро пожаловать на наш сайт, где вы легко, просто, а главное бесплатно, сможете скачать всё, что вам нужно для работы, развлечения, саморазвития и прочего, для чего вы решите использовать скачанный у нас бесплатно материал. Вы спросите, что конкретно мы готовы предложить вам скачать бесплатно? Проще зайти на сайт и увидеть самому, потому что верить на слово не всегда удобно. Вам действительно не нужно регистрироваться на нашем сайте, чтобы бесплатно скачать фильмы, музыку, игры, контент для мобильных телефонов, аудиокниги, софт, и прочее. И не нужно искать подвох! Бывало так, что вы скачиваете игру бесплатно, играете, радуетесь жизни и благодарите неизвестного благодетеля, когда вдруг игра требует код, который можно купить на сайте, откуда вы её скачали? Так вот, это не про наш сайт, где если уж сказано, что скачать бесплатно, так бесплатно и скачаете, без дополнительных кодов, членских взносов, блоков в программах. Наш сайт – это супермаркет файлов самых разных категорий, только цен у этих товаров нет. Вы просто приходите, находите нужный файл – фильм, сериал, песню, программу, игру или мод к ней, или что ещё вашей душе угодно, - и скачиваете это бесплатно. На нашем сайте вы найдёте последние новинки кино и телевидения, разнообразнейшие аудиокниги (согласитесь, скачать бесплатно значительно лучше, чем искать по магазинам), новые игры и моды к ним. Вы обеспечите себя совершенно бесплатно приятным досугом с друзьями, родными, любимыми, а также заполните свой телефон всевозможными играми, музыкой, аудиокнигами. Если вам нужно скачать бесплатно программы для выполнения работы, добро пожаловать на наш сайт, где вы можете быстро и удобно подобрать искомый софт. О вашем комфорте и о сохранности ваших денег уже позаботились – всё, на что ушла бы большая часть вашей зарплаты, вы можете скачать бесплатно и «совершенно безвозмездно». Часто бывало, что купив дорогой диск, вы забрасывали его пылиться на полку. Зачем захламлять дом и память компьютера? На нашем сайте, где вы в любой момент можете скачать бесплатно всё необходимое, масса материала под рукой и доступна каждому по одному клику мышки. Не это ли вы искали в просторах интернета? Тематических и жанровых ограничений по контенту нашего сайта просто не существует. Мы также не ограничиваем размер файлов, которые вы можете скачать бесплатно. Простейшие игры на несколько мегабайт будут ждать вас также, как и полные версии популярнейших произведений данного жанра. Ничто не уйдёт от нашего внимания! Всё будет найдено и выложено на сайт, чтобы вы могли скачать необходимую информацию бесплатно. Вы найдёте стратегии, игры на развитие смекалки, скорости реакции, командной игры. Новые блокбастеры, романтические комедии, триллеры, фантастика, боевики – вскоре после их появления на больших экранах вы можете скачать бесплатно у нас. Новые сезоны популярнейших сериалов также можно найти и скачать бесплатно здесь. Что бы вы ни искали в интернете, скачайте бесплатно это у нас!
Андрюха © 2024