Софт, Фильмы, Игры - только лучшее. Суббота, 20.04.2024, 14:46
Приветствую Вас прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: LEGION-7, Fabregas, AlbertS  
Федерация Русских Кланов » Архив » Властелин Мира Rome Total War - 1 серия игр » АХТУНГ! Очень важное изменение правил! (касается совместных атак!)
АХТУНГ! Очень важное изменение правил!
4apaiДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:31 | Сообщение # 1
admin
Президент FRC
Ситуация такова: На данный момент разрешена совместная атака из нескольких провинций в одну. Но не оговорена возможность контратаки из 2 - х провинций в одну. Например у нас с Бурей выходит так: он атаковал из 100 в 7 и из 100 в 9. Обе битвы проиграны. У меня есть право на контратаку. Но по мнению Бури я не могу контратаковать из обоих провинций одновременно. А только по очереди.

Итак народ, у нас 2 варианта

Либо: Разрешать атаку и контратаку без ограничения.

Либо: Запрещать совместную атаку и контратаку из разных провинций в одну. Если есть желание атаковать вместе - собираем силы в одной прове и бьём оттуда. Атаки из разных провинций в одну будут проводится по очереди. Выбор очерёдности боёв за обороняющимся.

Пишите варианты. Такие ответы как "не хочу" или "так плохо" не принимаются. Если дебаты не принесут результатов будет выбран вариант 2.


Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
AlexxДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:41 | Сообщение # 2
5
клан Host Order
Вариант совместной контратаки.

Войска раздолбавшие противника на его пятках вбегают в прову где и происходит "встреча на Эльбе".
ТАк имхо разумнее всего.


Циник - это человек, который вслух говорит то, о чем другие думают.

Сообщение отредактировал Alexx - Воскресенье, 16.12.2007, 20:46
 
Asija-AWRB-SojusДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:44 | Сообщение # 3
6
клан USSR
я за то чтоб Разрешать атаку и контратаку без ограничения. т.к. вполне реально для игры в компании !

В молодости человек тратит время, чтобы увеличить свои деньги, а в старости тратит деньги, чтоб продлить своё время !
 
AlbertSДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:47 | Сообщение # 4
Game Master
клан USSR
Я за 2-й вариант.
Quote (Alexx)
Войска раздолбавшие противника на его пятках вбегают в прову где и происходит "встреча на Эльбе".

Очень четко и логично.


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
AlexxДата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:02 | Сообщение # 5
5
клан Host Order
Quote (AlbertS)
Очень четко и логично.

А это как раз 1 вариант. Меня вначале сглючило и я написал, что 2.
Так что предлагаю уточнять "Совместная атака и контратака" или "По отдельности"


Циник - это человек, который вслух говорит то, о чем другие думают.
 
AlbertSДата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:42 | Сообщение # 6
Game Master
клан USSR
Quote (Alexx)
А это как раз 1 вариант

Как же первый, когда атаки на разные провы происходят в разное время, так что "вбегание на пятках" возможно только сразу после атаки? Кстати, у нас и в правилах написано, что контратака - сразу после атаки.

Но контратака из разных пров - это достаточно редкий вариант. Сложнее вопрос с атаками. Но и здесь, я считаю, что в те времена практически невозможно согласовать одновременную атаку в одном месте из разных. И еще: если тебя атаковали из двух пров, а ты отбился, тогда как? Ты имеешь право на две контратаки? Или вынужден выбирать?

Короче, мое мнение однозначно - совместная атака - только из одной провы, атаки из разных - отбиваются по очереди по выбору обороняющегося. Контратака - как прописано в правилах - только сразу после атаки.


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
ВладимирДата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:46 | Сообщение # 7
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Считаю что надо со следующешго хода ввести что можно контратаковать без ограничения, откуда на тебя напали туда и можно контратаковать без ограничения.

Лучше быть чем казаться !
 
AlbertSДата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:58 | Сообщение # 8
Game Master
клан USSR
Quote (Владимир)
контратаковать без ограничения

Вопрос и про атаки совместные. Тут все взаимосвязано. Так что выскажись четче, плз.


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
RuslanДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:12 | Сообщение # 9
5
клан USSR
Но ведь если можно одновременно атаковать из разных пров объединенными силами, то почему контратакующие не могут объединить свои силы для совместной контратаки? Я думаю что и атака и контратака может быть без ограничений.

Veni Vidi Vici
 
AlbertSДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:21 | Сообщение # 10
Game Master
клан USSR
Quote (Ruslan)
если можно одновременно атаковать из разных пров объединенными силами

Так про это же и вопрос!!! Может, Чапай недостаточно четко выразился, я попробую спросить по-другому:

Можно делать совместные атаки из разных пров, или для совместной атаки союзники должны собрать войска в одной?


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
ВладимирДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:40 | Сообщение # 11
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (AlbertS)
Можно делать совместные атаки из разных пров, или для совместной атаки союзники должны собрать войска в одной?

Мое мнение МОЖНО и атаки и контратаки.


Лучше быть чем казаться !
 
AlbertSДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:42 | Сообщение # 12
Game Master
клан USSR
И еще: в оригинальной компании никогда компьютер не атакует разными фракциями, разве не так? И игрок, чтобы атаковать двумя армиями, должен сначала подвести одну армию к месту боя, а затем атаковать другой.

Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
4apaiДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:44 | Сообщение # 13
admin
Президент FRC
Выражаюсь чётче. Надо либо разрешить и атаки (как сейчас) и контратаки совместные из разных пров. Либо совместные атаки могут быть только из одной првинции. То есть для совместной атаки войска союзников должны собираться в одной провинции.

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:49 | Сообщение # 14
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Нет Чапай право контратаки и так большой бонус обороняющимся. Контратаковать из провинции которая не была атакована нельзя это бред.
Атаковать конечно можно из разных провинций если они граничат, это добавляет неожиданности и динамизма игре.


Лучше быть чем казаться !
 
AlbertSДата: Воскресенье, 16.12.2007, 23:39 | Сообщение # 15
Game Master
клан USSR
Quote (Владимир)
Контратаковать из провинции которая не была атакована
,

Владимир, никто не говорит, что контратаковать из провы, которая не была атакована! Чтоб было понятней: реальная ситуевина - из 100 Чапая атаковали на 7 и 9. И там и там он отбился. Так вот теперь может он объединить контратаки из 7 и 9 на 100-ю?

Добавлено (16.12.2007, 23:30)
---------------------------------------------
Я считаю, что нет.

Добавлено (16.12.2007, 23:32)
---------------------------------------------
Вторая реальная ситуевина: Чапая атаковали СОВМЕСТНО из 100 и 15. Он отбился. Куда он теперь может контратаковать - на 100, на 15, или на обе? И какими силами?

Добавлено (16.12.2007, 23:39)
---------------------------------------------
Вот теперь мое мнение: чтобы не было таких ситуаций, надо запретить совместные атаки из разных пров. Хочешь вместе атаковать - соберись в одной прове, и атакуй совместно. Это даже ближе к реальной жизни - ведь прова это не точка на карте, где можно собраться одновременно. И если ты вошел с севера, а твой союзник с юга, то как конкретный бой может быть одновременным? Да, война на два фронта, но битвы-то произойдут в разных местах, и не одновременно!


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
ВладимирДата: Воскресенье, 16.12.2007, 23:56 | Сообщение # 16
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (AlbertS)
надо запретить совместные атаки из разных пров.

Я думаю совемстные атаки должны остаться.
А вот с контратаками вообще много проблем. Я бы их вообще запретил будь моя воля.
Думаю они не нужны.
Хватит того что атаковавшая армия проиграв воссоздается дома вдалеке от места боя, а победившие войска следующим ходом будут атаковать.

У меня более смешной вопрос связанный с контратаками Сталин из провинции Бури имея право на проход войск атаковал Фабрегаса в случае победы Фабрегаса он имеет право контратаковать Бурю или нет ??? smile
Если нет то почему мы лишаем его такого права и ставим в неравное поражение.
Контратаки играются медленно инертно, почти всегда при атаке в прове откуда атака не остается войск, поэтому контратака 100 % потеря провинции.

Короче что бы не было этой несуразицы я предлагаю запретить контратаки.
К тому же отпадет необходимость различать свежие и уставшие армии.
Правило контратак придумывалось когда мы отписывали ходы публично на форуме сейчас когда мы делаем это скрытно я думаю право контратаки нам не нужно.


Лучше быть чем казаться !
 
FROLOV-NNДата: Понедельник, 17.12.2007, 00:04 | Сообщение # 17
8
клан USSR
БЕЗ КОН-АТАК НИКАК НИПОЙДЁТ

@вещий олег@N.NOVGOROD <ЛЮБАЯ СИЛА ВСТРЕТИТ ОТПОР>
Rome Total War: Властелин мира -нейтральная ГАЛЛИЯ...
 
ВладимирДата: Понедельник, 17.12.2007, 00:15 | Сообщение # 18
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (FROLOV-NN)
БЕЗ КОН-АТАК НИКАК НИПОЙДЁТ

Почему ???
Мотивируй !!!
Зачем они ?


Лучше быть чем казаться !
 
Asija-AWRB-SojusДата: Понедельник, 17.12.2007, 00:22 | Сообщение # 19
6
клан USSR
ЭТО Ж ПРОСТО ТОСКА, cool БЕЗ КОНТРАТАК !!!

В молодости человек тратит время, чтобы увеличить свои деньги, а в старости тратит деньги, чтоб продлить своё время !
 
ВладимирДата: Понедельник, 17.12.2007, 00:28 | Сообщение # 20
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
А в компании с компом после того как ты сходил на тебя напали тебе дают до начала твоего хода еще раз сходить ???
Вы только представтье игра без контратак упростит игру тем более они почти не играются.
В свое время именно это дуратское правило контратак позволило Анатолию заладеть всей скифией за 1 ход.
Отменим контратаки решим проблему различия между уставшими и свежими войсками.
Кто мне может привести пример хорошей удавшейся контратаки ??? Где был бы интересный бой ?
Не было таких.


Лучше быть чем казаться !
 
Федерация Русских Кланов » Архив » Властелин Мира Rome Total War - 1 серия игр » АХТУНГ! Очень важное изменение правил! (касается совместных атак!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Добро пожаловать на наш сайт, где вы легко, просто, а главное бесплатно, сможете скачать всё, что вам нужно для работы, развлечения, саморазвития и прочего, для чего вы решите использовать скачанный у нас бесплатно материал. Вы спросите, что конкретно мы готовы предложить вам скачать бесплатно? Проще зайти на сайт и увидеть самому, потому что верить на слово не всегда удобно. Вам действительно не нужно регистрироваться на нашем сайте, чтобы бесплатно скачать фильмы, музыку, игры, контент для мобильных телефонов, аудиокниги, софт, и прочее. И не нужно искать подвох! Бывало так, что вы скачиваете игру бесплатно, играете, радуетесь жизни и благодарите неизвестного благодетеля, когда вдруг игра требует код, который можно купить на сайте, откуда вы её скачали? Так вот, это не про наш сайт, где если уж сказано, что скачать бесплатно, так бесплатно и скачаете, без дополнительных кодов, членских взносов, блоков в программах. Наш сайт – это супермаркет файлов самых разных категорий, только цен у этих товаров нет. Вы просто приходите, находите нужный файл – фильм, сериал, песню, программу, игру или мод к ней, или что ещё вашей душе угодно, - и скачиваете это бесплатно. На нашем сайте вы найдёте последние новинки кино и телевидения, разнообразнейшие аудиокниги (согласитесь, скачать бесплатно значительно лучше, чем искать по магазинам), новые игры и моды к ним. Вы обеспечите себя совершенно бесплатно приятным досугом с друзьями, родными, любимыми, а также заполните свой телефон всевозможными играми, музыкой, аудиокнигами. Если вам нужно скачать бесплатно программы для выполнения работы, добро пожаловать на наш сайт, где вы можете быстро и удобно подобрать искомый софт. О вашем комфорте и о сохранности ваших денег уже позаботились – всё, на что ушла бы большая часть вашей зарплаты, вы можете скачать бесплатно и «совершенно безвозмездно». Часто бывало, что купив дорогой диск, вы забрасывали его пылиться на полку. Зачем захламлять дом и память компьютера? На нашем сайте, где вы в любой момент можете скачать бесплатно всё необходимое, масса материала под рукой и доступна каждому по одному клику мышки. Не это ли вы искали в просторах интернета? Тематических и жанровых ограничений по контенту нашего сайта просто не существует. Мы также не ограничиваем размер файлов, которые вы можете скачать бесплатно. Простейшие игры на несколько мегабайт будут ждать вас также, как и полные версии популярнейших произведений данного жанра. Ничто не уйдёт от нашего внимания! Всё будет найдено и выложено на сайт, чтобы вы могли скачать необходимую информацию бесплатно. Вы найдёте стратегии, игры на развитие смекалки, скорости реакции, командной игры. Новые блокбастеры, романтические комедии, триллеры, фантастика, боевики – вскоре после их появления на больших экранах вы можете скачать бесплатно у нас. Новые сезоны популярнейших сериалов также можно найти и скачать бесплатно здесь. Что бы вы ни искали в интернете, скачайте бесплатно это у нас!
Андрюха © 2024