Софт, Фильмы, Игры - только лучшее. Четверг, 25.04.2024, 13:09
Приветствую Вас прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: LEGION-7, Fabregas, AlbertS  
Федерация Русских Кланов » Архив » Властелин Мира Rome Total War - 1 серия игр » ОПРОС по Правилам Властелин мира (Отменим контратаки ?)
ОПРОС по Правилам Властелин мира
Разрешать ли игроку выигрровшему оборону контратаковать ???
1. 1. Запретить контратаки вообще. [ 7 ] [53.85%]
2. 2. Разрешить контратаки без ограничений куда угодно. [ 5 ] [38.46%]
3. 3. Разрешить контратаковать из одной провинции только в одну. [ 1 ] [7.69%]
Всего ответов: 13
ВладимирДата: Понедельник, 17.12.2007, 00:03 | Сообщение # 1
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
С контратаками вообще много проблем. Я бы их вообще запретил будь моя воля.
Думаю они не нужны.
Хватит того что атаковавшая армия проиграв воссоздается дома вдалеке от места боя, а победившие войска следующим ходом будут атаковать.
У меня более смешной вопрос связанный с контратаками Сталин из провинции Бури имея право на проход войск атаковал Фабрегаса в случае победы Фабрегаса он имеет право контратаковать Бурю или нет ???
Если нет то почему мы лишаем его такого права и ставим в неравное поражение.
Контратаки играются медленно инертно, почти всегда при атаке в прове откуда атака не остается войск, поэтому контратака 100 % потеря провинции.

Короче что бы не было этой несуразицы я предлагаю запретить контратаки.
К тому же отпадет необходимость различать свежие и уставшие армии.
Правило контратак придумывалось когда мы отписывали ходы публично на форуме сейчас когда мы делаем это скрытно я думаю право контратаки нам не нужно.


Лучше быть чем казаться !
 
BearHugFrEsHДата: Понедельник, 17.12.2007, 01:19 | Сообщение # 2
8
Ветеран
да, я тоже об этом давно думаю....
бои то вяло играются, а контратаки вообще не отследишь....
лучше запретить контратаки


Rome Total War: Властелин мира №2 - Понт!
 
4apaiДата: Понедельник, 17.12.2007, 01:29 | Сообщение # 3
admin
Президент FRC
Не голосуйте бездумно блин!
Контратаки нужны. Читайте тут: http://clan.totalwars.ru/forum/54-382-7363-16-1197842873


Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
ВладимирДата: Понедельник, 17.12.2007, 09:55 | Сообщение # 4
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (4apai)
Не голосуйте бездумно блин!

Я предложил этот опрос не потому, что так мне выгоднее или нет, это повлияет на все6х в одинаковой степени.
Я уверени что игра без контратак будет интереснее и динамичнее, атакующий получает бонус, становится более выгодно атаковать, а это приводит более быстрому развитию игры, большему количеству атак, больше атак большими силами.
И теперь вообще не будет ходов где можно быть уверенным в победе.
Когда мы нападаем в темную мы никогда не уверены в победе.
Когда мы контратакуем в пустую провинцию или 20000 контратакуем 3000 врага мы видим все эти цифры и на 100 % уверены в победе.

Добавлено (17.12.2007, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (Владимир)
Не голосуйте бездумно блин!

Пока проголосовали 5 за то что бы запретить, 2 за то чтобы они были без ограничений, эти двое Азия Анатолий который не играет и Фролов который сделал это бездумно smile
Все кто голосовали против контратак: я, Фрешь, Мариус, Буря - мотивировали свою точку зрения.


Лучше быть чем казаться !

Сообщение отредактировал Владимир - Понедельник, 17.12.2007, 09:56
 
4apaiДата: Понедельник, 17.12.2007, 11:08 | Сообщение # 5
admin
Президент FRC
Я голосую за контратаки. И настаиваю на возможности проводить совместные контратаки. Потому что их отмена приведёт к бессмысленным атакам, как я уже писал. А наличие права контратаковать наоборот заставляет тщательно продумывать нападения. И не позволяет забивать время тупыми и никому не нужными боями 3 000 против 30 000. (Так как ходы скрыты, это приведёт к "халявным" боям, когда противник наугад будет бить в провинции, в надежде, что ты вывел оттуда войска). Атакующий ничего не теряет. А вот обороняющийся будет вынужден держать больше войск в провинциях - как следствие не может собрать сил для нормальных боёв.
Вместо динамичности мы получаем лотерею. И во главу игры будет поставлена не стратегия, а халява - удары "авось прокатит" будут приносить огромный доход.


Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
ВладимирДата: Понедельник, 17.12.2007, 11:11 | Сообщение # 6
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (4apai)
admin
Президент FRC
Репутация: 35 [35%] ±Я голосую за контратаки. И настаиваю на возможности проводить совместные контратаки. Потому что их отмена приведёт к бессмысленным атакам, как я уже писал. А наличие права контратаковать наоборот заставляет тщательно продумывать нападения. И не позволяет забивать время тупыми и никому не нужными боями 3 000 против 30 000. (Так как ходы скрыты, это приведёт к "халявным" боям, когда противник наугад будет бить в провинции, в надежде, что ты вывел оттуда войска). Атакующий ничего не теряет. А вот обороняющийся будет вынужден держать больше войск в провинциях - как следствие не может собрать сил для нормальных боёв.
Вместо динамичности мы получаем лотерею. И во главу игры будет поставлена не стратегия, а халява - удары "авось прокатит" будут приносить огромный доход.

Все так, но атаковать друг друга будут оба, это приведет к интересным встречным боям может даже по 3000 с каждой стороны smile
В любом случае так как это игра тестовая я считаю что как минимум на 2-3 хода можно отменить контратаки и попробовать что получится, я уверен что станет интереснее.


Лучше быть чем казаться !

Сообщение отредактировал Владимир - Понедельник, 17.12.2007, 11:13
 
AlbertSДата: Понедельник, 17.12.2007, 11:15 | Сообщение # 7
Game Master
клан USSR
Quote (Владимир)
2-3 ход можно отменить контратаки и попробовать что получится

Я предлагаю попробовать.


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
ВладимирДата: Понедельник, 17.12.2007, 11:15 | Сообщение # 8
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Оба противника будут наугад (игра ведб в темную) будут постоянно атаковать друг друга как следствие много боев, в том числе встречных.
Практически отпадет необходимость в концентрации больших масс войск.


Лучше быть чем казаться !
 
4apaiДата: Понедельник, 17.12.2007, 11:19 | Сообщение # 9
admin
Президент FRC
Я ж говорю. Не подменяйте стратегическое планирование халявой. Будет много атак - и все наугад. Нормальных осмысленных боёв вообще не останется.
Веселье быстро сменит скука.


Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
ВладимирДата: Понедельник, 17.12.2007, 11:22 | Сообщение # 10
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (4apai)
Нормальных осмысленных боёв вообще не останется.

Останутся осмысленные бои, осмысленные по новому в новых условиях !!!!


Лучше быть чем казаться !
 
BearHugFrEsHДата: Понедельник, 17.12.2007, 11:23 | Сообщение # 11
8
Ветеран
Quote (4apai)
Веселье быстро сменит скука.

а сейчас у нас, что? другое?


Rome Total War: Властелин мира №2 - Понт!
 
4apaiДата: Понедельник, 17.12.2007, 11:33 | Сообщение # 12
admin
Президент FRC
Quote (BearHugFrEsH)
а сейчас у нас, что? другое?

Не знаю как тебе Фреш, а мне вот с Бурей и враждебной Дакией под боком совсем не скучно. И я первый столкнусь с восточными фракциями, которые нападут - у меня граница через провинцию. У Сталина и Волена много промежуточных провинций. А если тебе скучно, попробуй на кого-нибудь напасть. А то вы там все друзья на востоке и вам не интересно.

Quote (Владимир)
Останутся осмысленные бои, осмысленные по новому в новых условиях !!!!

Владимир. Ни одного примера. Нет конкретного ответа, чем отмена может помочь. Зачем это нужно?


Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
ВладимирДата: Понедельник, 17.12.2007, 11:58 | Сообщение # 13
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (4apai)
Владимир. Ни одного примера. Нет конкретного ответа, чем отмена может помочь. Зачем это нужно?

Конкретных ответов порядке 5 я не буду повторяться почтитай внимательно.

У нас тут прямо сенат smile
Партия консерваторов (Чапай), и либералов (Буря, я, Фрешь, Мариус).
Может уже проголосуем за правящую партию ?
smile
Все на выборы !!! Голосуй или проиграешь !!! tongue

Добавлено (17.12.2007, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (4apai)
И я первый столкнусь с восточными фракциями, которые нападут - у меня граница через провинцию.

Quote (4apai)
А если тебе скучно, попробуй на кого-нибудь напасть.

Не переживай через ход ты столкнешься с Армянами Фреша smile


Лучше быть чем казаться !

Сообщение отредактировал Владимир - Понедельник, 17.12.2007, 11:58
 
BearHugFrEsHДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:48 | Сообщение # 14
8
Ветеран
tongue tongue tongue tongue tongue tongue smile smile smile
Quote (Владимир)
Не переживай через ход ты столкнешься с Армянами Фреша


Rome Total War: Властелин мира №2 - Понт!
 
AlexxДата: Понедельник, 17.12.2007, 14:47 | Сообщение # 15
5
клан Host Order
Без ограничений. Это заставит дважды подумать прежде чем атаковать. И оставлять резерв в прове, который при неудачной атаке может ее защитить.

Циник - это человек, который вслух говорит то, о чем другие думают.
 
ВладимирДата: Вторник, 18.12.2007, 11:12 | Сообщение # 16
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (Alexx)
Без ограничений. Это заставит дважды подумать прежде чем атаковать. И оставлять резерв в прове, который при неудачной атаке может ее защитить.

Алекс !!! Цель игры захват мира а не сидение в обороне, надо мотивировать атаковать, что бы игра была динамичнее и было больше сражений.


Лучше быть чем казаться !
 
BearHugFrEsHДата: Вторник, 18.12.2007, 11:15 | Сообщение # 17
8
Ветеран
Quote (Владимир)
Цель игры захват мира а не сидение в обороне, надо мотивировать атаковать, что бы игра была динамичнее и было больше сражений

Это точно, как и в игре, там ты постоянно воюешь, когда больше когда меньше...иногда правда менее активно, чтобы подкопить силы, в следующей игре мы можем сделать армии накопительные, например каждый ход, прова дает по 2 000 воинов, как предложил чапай.


Rome Total War: Властелин мира №2 - Понт!
 
USSR-StalinДата: Вторник, 18.12.2007, 13:23 | Сообщение # 18
маршал USSR
Ветеран
Однозначно нужно оставить контратаки!

Когда меня убивает мир, меня вновь воскрешает война
 
burjaДата: Вторник, 18.12.2007, 14:00 | Сообщение # 19
5
Ветеран
voiska nado dlja zas4iti ostavljat v ljubom slu4ae tak kak neznaesh kto otkuda napodet, hod to v temnuju. a esli prozevai i nifiga ne sdelal to s kakogo perepugu dolzen imet pravo zabrat provintsiju, esli ho4esh zabrat provintsuju atakui v svoi hod a ne hersja v zas4ite i potom kontraatakui kogda tebe eto udobno. prosto sama logika dostato4no tupovataja ti ne atakujesh a provu zaberat imeesh pravo. a ja s4itaju atakui kak vse v temnuju a esli ne atakoval zna4it ne na 4to ne pretendujesh. vse v odinakovih uslovijah tak polu4itsa.

Будь всегда там где ждут друзья и будь повсюду где враги не ждут.
_BURJA{INVisibleSTORM}_


Сообщение отредактировал burja - Вторник, 18.12.2007, 14:03
 
USSR-StalinДата: Вторник, 18.12.2007, 14:13 | Сообщение # 20
маршал USSR
Ветеран
Буря конечно тебе не выгодно, вот ты и против. Была контратака пусть она и останется!

Когда меня убивает мир, меня вновь воскрешает война
 
Федерация Русских Кланов » Архив » Властелин Мира Rome Total War - 1 серия игр » ОПРОС по Правилам Властелин мира (Отменим контратаки ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Добро пожаловать на наш сайт, где вы легко, просто, а главное бесплатно, сможете скачать всё, что вам нужно для работы, развлечения, саморазвития и прочего, для чего вы решите использовать скачанный у нас бесплатно материал. Вы спросите, что конкретно мы готовы предложить вам скачать бесплатно? Проще зайти на сайт и увидеть самому, потому что верить на слово не всегда удобно. Вам действительно не нужно регистрироваться на нашем сайте, чтобы бесплатно скачать фильмы, музыку, игры, контент для мобильных телефонов, аудиокниги, софт, и прочее. И не нужно искать подвох! Бывало так, что вы скачиваете игру бесплатно, играете, радуетесь жизни и благодарите неизвестного благодетеля, когда вдруг игра требует код, который можно купить на сайте, откуда вы её скачали? Так вот, это не про наш сайт, где если уж сказано, что скачать бесплатно, так бесплатно и скачаете, без дополнительных кодов, членских взносов, блоков в программах. Наш сайт – это супермаркет файлов самых разных категорий, только цен у этих товаров нет. Вы просто приходите, находите нужный файл – фильм, сериал, песню, программу, игру или мод к ней, или что ещё вашей душе угодно, - и скачиваете это бесплатно. На нашем сайте вы найдёте последние новинки кино и телевидения, разнообразнейшие аудиокниги (согласитесь, скачать бесплатно значительно лучше, чем искать по магазинам), новые игры и моды к ним. Вы обеспечите себя совершенно бесплатно приятным досугом с друзьями, родными, любимыми, а также заполните свой телефон всевозможными играми, музыкой, аудиокнигами. Если вам нужно скачать бесплатно программы для выполнения работы, добро пожаловать на наш сайт, где вы можете быстро и удобно подобрать искомый софт. О вашем комфорте и о сохранности ваших денег уже позаботились – всё, на что ушла бы большая часть вашей зарплаты, вы можете скачать бесплатно и «совершенно безвозмездно». Часто бывало, что купив дорогой диск, вы забрасывали его пылиться на полку. Зачем захламлять дом и память компьютера? На нашем сайте, где вы в любой момент можете скачать бесплатно всё необходимое, масса материала под рукой и доступна каждому по одному клику мышки. Не это ли вы искали в просторах интернета? Тематических и жанровых ограничений по контенту нашего сайта просто не существует. Мы также не ограничиваем размер файлов, которые вы можете скачать бесплатно. Простейшие игры на несколько мегабайт будут ждать вас также, как и полные версии популярнейших произведений данного жанра. Ничто не уйдёт от нашего внимания! Всё будет найдено и выложено на сайт, чтобы вы могли скачать необходимую информацию бесплатно. Вы найдёте стратегии, игры на развитие смекалки, скорости реакции, командной игры. Новые блокбастеры, романтические комедии, триллеры, фантастика, боевики – вскоре после их появления на больших экранах вы можете скачать бесплатно у нас. Новые сезоны популярнейших сериалов также можно найти и скачать бесплатно здесь. Что бы вы ни искали в интернете, скачайте бесплатно это у нас!
Андрюха © 2024