Софт, Фильмы, Игры - только лучшее. Четверг, 25.04.2024, 19:58
Приветствую Вас прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: LEGION-7, Fabregas, AlbertS  
Федерация Русских Кланов » Архив » Властелин Мира Rome Total War - 1 серия игр » Война умов!!! (Латание дыр законодательного несовершенства.)
Война умов!!!
BearHugFrEsHДата: Вторник, 27.11.2007, 16:21 | Сообщение # 1
8
Ветеран
Если как объявил Анатолий, у него цель использовать несовершенство правил нашей игры во имя победы любой ценой:), то я считаю своим долгом не дать ему это сделать путем упреждения таких шагов:) biggrin

Считаю, что нужно сделать следующие поправки и дополнения к правилам:

1. Ограничить кол-во контратак до 1 ой (т.е. после атаки, обороняющийся может контратаковать, но тот, в случае не удачной контратаки, в свою очередь, не может контратаковать)

2. Нужно внести более суровые меры к умышленному затягиванию не удачно спланированной атаки.
Т.е. в данном случае, Толя напал на меня с 9 000 войском на 19 500, в прове у него осталось 8 000.,т.е. затягивая бой, по сути он не дает мне использовать мое право на контратаку, а по правилам его войска всего-лишь исчезнут, а потом равномерно востановятся.
Предлагаю ввести штрафные санкции за несыгранный бой, а именно - востановление войск происходит не на следующий ход, а через ход, или 2.

Пока все.


Rome Total War: Властелин мира №2 - Понт!
 
burjaДата: Вторник, 27.11.2007, 20:03 | Сообщение # 2
5
Ветеран
soglasen s Freshem ibo nado stojat za 4estnih igrokov a ne za teh kto pitajatsa nesovershesnstviem pravil iskat sebe lazeiki kak obdurit vseh drugih i pri etom "s4itaet sebja samim umnim a drugie emu prosto zavidujut". s4itaju takoe otnoshenie oskorbitelnim dlja drugih igrokov i narushajus4ee samii glavnii printsip uvazaejus4ego drugih i sebja, soobs4estva TOTAL WAR," FOR HONOR AND GLORY!!!"

Будь всегда там где ждут друзья и будь повсюду где враги не ждут.
_BURJA{INVisibleSTORM}_


Сообщение отредактировал burja - Вторник, 27.11.2007, 20:05
 
AlbertSДата: Вторник, 27.11.2007, 20:19 | Сообщение # 3
Game Master
клан USSR
GM:
Официально заявляю, что если не будут проведены заявленные атаки, то атакующему будет засчитано техническое поражение. Контратака будет разрешена оборонявшемуся в течение суток после окончания хода. Если контратакуемый не выйдет и на этот бой, то ему также будет засчитано техпоражение с потерей провинции.


Rome Total War: Властелин мира - Армения
 
MariusДата: Вторник, 27.11.2007, 20:50 | Сообщение # 4
5
Ветеран
народ а может отменить все правила чтобы небыло разногласий, оставить только несколько:
1. За один ход можно перейти только в соседнюю провинцию
2. Атаковать не обязательно но только в течении 3х ходов, тоесть если я вторгся в провинцию с которой у меня нет союза каждый ход я получаю от владельца провинции по 1000 соответственно с владельца снимается 1000, в итоге если я перевёл 10000 (у врага там тоже тоже 10000) в провинцию и меня не атакуют в течении 3х ходов то соответственно будет 13т против 7т но по истечении 3х ходов я обязан буду захватить эту провинцию или свалить ( это будет грабёж), за эти 3 хода я могу подтянуть ещё войска, враг тоже может подтянуть, карту выбирает атакующий с привязкой к местности


Legion XX

Властелин мира - Дакия

 
BearHugFrEsHДата: Вторник, 27.11.2007, 20:52 | Сообщение # 5
8
Ветеран
Quote (AlbertS)
Официально заявляю, что если не будут проведены заявленные атаки, то атакующему будет засчитано техническое поражение. Контратака будет разрешена оборонявшемуся в течение суток после окончания хода. Если контратакуемый не выйдет и на этот бой, то ему также будет засчитано техпоражение с потерей провинции.

Большое спасибо уважаемый GM Альберт за оперативность и однозначность решения.


Rome Total War: Властелин мира №2 - Понт!

Сообщение отредактировал BearHugFrEsH - Вторник, 27.11.2007, 20:52
 
ВладимирДата: Вторник, 27.11.2007, 21:50 | Сообщение # 6
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (Marius)
народ а может отменить все правила чтобы небыло разногласий, оставить только несколько:
1. За один ход можно перейти только в соседнюю провинцию
2. Атаковать не обязательно но только в течении 3х ходов, тоесть если я вторгся в провинцию с которой у меня нет союза каждый ход я получаю от владельца провинции по 1000 соответственно с владельца снимается 1000, в итоге если я перевёл 10000 (у врага там тоже тоже 10000) в провинцию и меня не атакуют в течении 3х ходов то соответственно будет 13т против 7т но по истечении 3х ходов я обязан буду захватить эту провинцию или свалить ( это будет грабёж), за эти 3 хода я могу подтянуть ещё войска, враг тоже может подтянуть, карту выбирает атакующий с привязкой к местности

Мариус так однозначно не пойдет если ты вводишь войска мне в провинцию то это атака и мы должны воевать по другому нельзя.


Лучше быть чем казаться !
 
USSR-StalinДата: Вторник, 27.11.2007, 21:59 | Сообщение # 7
маршал USSR
Ветеран
хорошо, пускай оборонящийся может атаковать армию, проходящую по его территории, но выбират карту хозяин провинции. А то я приду куда-нибудь и буду стоять, а если обороняться, то ещё и выберу гору какую-нибудь - это не честно!

Когда меня убивает мир, меня вновь воскрешает война
 
ВладимирДата: Вторник, 27.11.2007, 22:12 | Сообщение # 8
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (USSR-Stalin)
хорошо, пускай оборонящийся может атаковать армию, проходящую по его территории, но выбират карту хозяин провинции. А то я приду куда-нибудь и буду стоять, а если обороняться, то ещё и выберу гору какую-нибудь - это не честно!

Вот вот и я о том же.
Но я считаю без права прохода по территории все перемещения на чужую территорию надо считать атакой.


Лучше быть чем казаться !
 
BearHugFrEsHДата: Вторник, 27.11.2007, 22:57 | Сообщение # 9
8
Ветеран
Quote (Владимир)
Но я считаю без права прохода по территории все перемещения на чужую территорию надо считать атакой.

Полностью согласен!


Rome Total War: Властелин мира №2 - Понт!
 
LEGION-7Дата: Среда, 28.11.2007, 04:44 | Сообщение # 10
начальник отдела кадров USSR
клан USSR генштаб
Quote
народ а может отменить все правила чтобы небыло разногласий, оставить только несколько:
1. За один ход можно перейти только в соседнюю провинцию
2. Атаковать не обязательно но только в течении 3х ходов, тоесть если я вторгся в провинцию с которой у меня нет союза каждый ход я получаю от владельца провинции по 1000 соответственно с владельца снимается 1000, в итоге если я перевёл 10000 (у врага там тоже тоже 10000) в провинцию и меня не атакуют в течении 3х ходов то соответственно будет 13т против 7т но по истечении 3х ходов я обязан буду захватить эту провинцию или свалить ( это будет грабёж), за эти 3 хода я могу подтянуть ещё войска, враг тоже может подтянуть, карту выбирает атакующий с привязкой к местности

Ну это уже что то более подходит по логике
Quote
Но я считаю без права прохода по территории все перемещения на чужую территорию надо считать атакой.

А вот с этим в жизне не соглашусь!

Вова будь у нас две армии и я пришёл на твою территорию,раскинул бы лагерь,сделал бы форт,наконец спустя какоето время крепость!( и заметь,это всё без боя на твоей територии)что хочу то и делаю biggrin А вот атаковать не хочу,так что если тебе не жаль своих земель,сам и атакуй меня!!!

Добавлено (28.11.2007, 04:44)
---------------------------------------------
Вы что сами придумываете правила,а потом балдеете от них! happy


Спартанцы не спрашивают сколько их,спартанцы спрашивают где они?!
 
BearHugFrEsHДата: Среда, 28.11.2007, 08:36 | Сообщение # 11
8
Ветеран
Quote (LEGION-7)
Вы что сами придумываете правила,а потом балдеете от них!

Правила придумывают не для того чтобы от них балдеть - это не Толина травка...
Чапай сделал правила, во-первых чтобы очертить сами контуры игры, сбалансировать, во всем есть свои правила!
Если в жизни, ты украдешь (тьфу, тьфу), тебя посадят в тюрму, почему ты не возмущаешьсЯ, что за правила? хочу и краду!?
Теперь, по поводу приближение к реальности атаки....это очень сложно заморачивать с неатакой, 3 хода и тд...
GM резиновый что ли? К тому же, правила еще нужны для таких игроков как Толя...которому надо прописать все до мелочей, что если не оговорено что-то значит не запрещено...
Зачем придумали правила CWB? Чтобы игра была зрелещнее, чтобы все зависело только от мастерства игрока, а не от нелепой случайности и шального выстрела из катапульты.

Добавлено (28.11.2007, 08:36)
---------------------------------------------
Ей Богу не пойму, взрослый мужик вроде, а такие вещи приходится разжевывать.
А правила ФРЦ зачем придумали?


Rome Total War: Властелин мира №2 - Понт!

Сообщение отредактировал BearHugFrEsH - Среда, 28.11.2007, 08:35
 
LEGION-7Дата: Среда, 28.11.2007, 09:29 | Сообщение # 12
начальник отдела кадров USSR
клан USSR генштаб
Придумывайте что хотите.Меня на даный момент правила сегодняшнии не устраивают.А не такая заморочка как сделали.
И где ты видел что я говорю надо играть без правил.Только мои правила просты и реальны!Кстати ход надо сделать неделю,и можно сделать cwb rules,а для слабых no rules!


Спартанцы не спрашивают сколько их,спартанцы спрашивают где они?!
 
BearHugFrEsHДата: Среда, 28.11.2007, 10:41 | Сообщение # 13
8
Ветеран
Quote (LEGION-7)
Придумывайте что хотите.Меня на даный момент правила сегодняшнии не устраивают.А не такая заморочка как сделали.И где ты видел что я говорю надо играть без правил.Только мои правила просты и реальны!Кстати ход надо сделать неделю,и можно сделать cwb rules,а для слабых no rules!

Может быть ты просто не так донес свои предложения, я по крайне мере изх не понимаю. cool


Rome Total War: Властелин мира №2 - Понт!
 
ВладимирДата: Среда, 28.11.2007, 11:50 | Сообщение # 14
организатор турниров RTW
клан USSR генштаб
Quote (LEGION-7)
Вова будь у нас две армии и я пришёл на твою территорию,раскинул бы лагерь,сделал бы форт,наконец спустя какоето время крепость!( и заметь,это всё без боя на твоей територии)что хочу то и делаю А вот атаковать не хочу,так что если тебе не жаль своих земель,сам и атакуй меня!!!

Во все времена существовала пограничная стржа со времен образования границ, ты не проведешь армию незамеченной.
Всегда хозяин территории где происходит бой зная местность навязывал пришедшим врагам время и место боя (Бородина, Полтава, Чудское озеро, Аустерлиц и т.д).
Поэтому раз у нас обороняющийся выбирает карту, нападать должен пришедший на чужую землю захватчик.
Если мы говорим об аналогиях в компании РТВ то там тоже если стоит армия противника ты пройти сквозь нее не можешь ты обязан атаковать.

Добавлено (28.11.2007, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (LEGION-7)
Кстати ход надо сделать неделю,и можно сделать cwb rules,а для слабых no rules!

Ход неделя бред, игра не менее 50-80 годов, мы год - два играть собрались ???
А вот насчет CWB согласен полностью, я уверен что надо ограничить армию 8 конницами, 8 стрелками, 2 конными лучниками, слоны и онагры без ограничений.


Лучше быть чем казаться !
 
MariusДата: Среда, 28.11.2007, 12:50 | Сообщение # 15
5
Ветеран
ненужно ничего ограничевать, на войне все средства хороши
почему я должен набирать какихто там гнилых пихотинцев против рима например(исли вторгся 30000) если могу взять катов и конных лучников, тогда проподает всякий смысл наступать болшими силими, потомучто я всёравно не смогу взять свои лутшие войска
и ещё таким фракциям как галы, испанцы, немцы, даки и некоторым другим нужно дать денег в двое больше чем римлянам и остальным более сильным фракциям, потому-что что могут галы на 12000 или сколько там, против рима или парфии на 10000 нужно протэстировать сколько кому давать, а если у рима будет 30000? то все остальные фракции скорее всего будут нервно курить в сторонке в боях 1v1


Legion XX

Властелин мира - Дакия

Сообщение отредактировал Marius - Среда, 28.11.2007, 13:08
 
LEGION-7Дата: Среда, 28.11.2007, 19:38 | Сообщение # 16
начальник отдела кадров USSR
клан USSR генштаб
Quote
Во все времена существовала пограничная стржа со времен образования границ, ты не проведешь армию незамеченной

Да я пройду сквозь пограничную стражу и как ты её остановиш,эту армию,эту махину которая внедрилась в твои земли своими пограничниками??? biggrin Вот уменя такой манёвр спровоцировать тебя идя через твои земли,(пограничники твои разве что смогут в лучшем случае поскакать и оповестить что враг вступил на твою територию,твоим главным силам которые по твоему желанию уже встретят непрошеного гостя)А я иду себе мирнр мимо и никого не трогаю,сам делай засаду и нападай!
ПОГРАНИЧНИКИ РАЗВЕ ЧТО МОГУТ ПАСТЬ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В НЕРАВНОМ БОЮ!


Спартанцы не спрашивают сколько их,спартанцы спрашивают где они?!
 
burjaДата: Среда, 28.11.2007, 19:39 | Сообщение # 17
5
Ветеран
ja podderzivaju ideju standartnih pravil, CWB no vnes bi vsetaki max 1 slon i 2 onagra. potomu4to v nashei igre net ograni4enija po dengam. i eto daet variant nabirat sushestvenno bolee silniie armii 4em soperniku bez slonov voobs4e vozmozno. esli uz reglametirovat konnih strelkov dvumja to kakto stranno pozvoljat neograni4enoe koli4estvo namnogo bolee sus4estveniih voisk.

Будь всегда там где ждут друзья и будь повсюду где враги не ждут.
_BURJA{INVisibleSTORM}_
 
BearHugFrEsHДата: Среда, 28.11.2007, 23:06 | Сообщение # 18
8
Ветеран
Альберт, у нас предложение с Бурей!

Сейчас мы обкатываем новую схему подачи ходов тайным образом, мы подумали, что хорошо бы исключить недорозумения.
Например:
Скифы напали всеми силами на прову № 56 и в своей 57 не оставили ни одного отряда, а фраки в свою очередь, напали на 56 прову и в своей прове оставили пару тыщ, в таком случае обе армии встречаются на границе и проводят бой на степной равнине или в ливийской пустыне, дальше, победитель скринит остаток армии, и эти остатки должны напасть на 2000 в 56 ой.
Как решить какие остатки войск являются полными отрядами?
1/3 от отряда при следующей атаке востанавливается в целый отряд (нападавшие набирают по ходу, а защитники уже знают набор атакующего, все как в жизни.)
Буря поправь если что приврал:)


Rome Total War: Властелин мира №2 - Понт!
 
RuslanДата: Среда, 28.11.2007, 23:16 | Сообщение # 19
5
клан USSR
Quote (BearHugFrEsH)
дальше, победитель скринит остаток армии, и эти остатки должны напасть на 2000 в 56 ой.

Идея очень интересная, но только представьте как сильно это усложнит игру. Один GM здесь уже не разберется.


Veni Vidi Vici
 
LEGION-7Дата: Среда, 28.11.2007, 23:26 | Сообщение # 20
начальник отдела кадров USSR
клан USSR генштаб
Блин хватит мудрить с правилами,да я за ночь сейчас столько новшеств придумаю и покруче,устанете на форуме только разгребать не считая в игре как это реализовать.
Да,а вы всё в том же направлении господа! biggrin
А я как раз наоборот чтоб упростить игру и было меньше всем работы,кто её контролироваь будет!


Спартанцы не спрашивают сколько их,спартанцы спрашивают где они?!
 
Федерация Русских Кланов » Архив » Властелин Мира Rome Total War - 1 серия игр » Война умов!!! (Латание дыр законодательного несовершенства.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Добро пожаловать на наш сайт, где вы легко, просто, а главное бесплатно, сможете скачать всё, что вам нужно для работы, развлечения, саморазвития и прочего, для чего вы решите использовать скачанный у нас бесплатно материал. Вы спросите, что конкретно мы готовы предложить вам скачать бесплатно? Проще зайти на сайт и увидеть самому, потому что верить на слово не всегда удобно. Вам действительно не нужно регистрироваться на нашем сайте, чтобы бесплатно скачать фильмы, музыку, игры, контент для мобильных телефонов, аудиокниги, софт, и прочее. И не нужно искать подвох! Бывало так, что вы скачиваете игру бесплатно, играете, радуетесь жизни и благодарите неизвестного благодетеля, когда вдруг игра требует код, который можно купить на сайте, откуда вы её скачали? Так вот, это не про наш сайт, где если уж сказано, что скачать бесплатно, так бесплатно и скачаете, без дополнительных кодов, членских взносов, блоков в программах. Наш сайт – это супермаркет файлов самых разных категорий, только цен у этих товаров нет. Вы просто приходите, находите нужный файл – фильм, сериал, песню, программу, игру или мод к ней, или что ещё вашей душе угодно, - и скачиваете это бесплатно. На нашем сайте вы найдёте последние новинки кино и телевидения, разнообразнейшие аудиокниги (согласитесь, скачать бесплатно значительно лучше, чем искать по магазинам), новые игры и моды к ним. Вы обеспечите себя совершенно бесплатно приятным досугом с друзьями, родными, любимыми, а также заполните свой телефон всевозможными играми, музыкой, аудиокнигами. Если вам нужно скачать бесплатно программы для выполнения работы, добро пожаловать на наш сайт, где вы можете быстро и удобно подобрать искомый софт. О вашем комфорте и о сохранности ваших денег уже позаботились – всё, на что ушла бы большая часть вашей зарплаты, вы можете скачать бесплатно и «совершенно безвозмездно». Часто бывало, что купив дорогой диск, вы забрасывали его пылиться на полку. Зачем захламлять дом и память компьютера? На нашем сайте, где вы в любой момент можете скачать бесплатно всё необходимое, масса материала под рукой и доступна каждому по одному клику мышки. Не это ли вы искали в просторах интернета? Тематических и жанровых ограничений по контенту нашего сайта просто не существует. Мы также не ограничиваем размер файлов, которые вы можете скачать бесплатно. Простейшие игры на несколько мегабайт будут ждать вас также, как и полные версии популярнейших произведений данного жанра. Ничто не уйдёт от нашего внимания! Всё будет найдено и выложено на сайт, чтобы вы могли скачать необходимую информацию бесплатно. Вы найдёте стратегии, игры на развитие смекалки, скорости реакции, командной игры. Новые блокбастеры, романтические комедии, триллеры, фантастика, боевики – вскоре после их появления на больших экранах вы можете скачать бесплатно у нас. Новые сезоны популярнейших сериалов также можно найти и скачать бесплатно здесь. Что бы вы ни искали в интернете, скачайте бесплатно это у нас!
Андрюха © 2024