Софт, Фильмы, Игры - только лучшее. Пятница, 19.04.2024, 12:07
Приветствую Вас прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: LEGION-7, Fabregas, AlbertS  
Федерация Русских Кланов » Архив » Властелин Мира Rome Total War - 1 серия игр » Властелин мира Rome Total War (ПРАВИЛА)
Властелин мира Rome Total War
4apaiДата: Суббота, 24.11.2007, 14:50 | Сообщение # 1
admin
Президент FRC
Каждый игрок, подавший заявку на участие в игре "Властелин мира" по Rome Total War, должен внимательно ознакомится с правилами. Принятие игрока в игру означает его согласие соблюдать правила.

I Game Master

1. Game Master (GM) - лицо имеющее единоличное право вносить изменения в правила.
2. GM выбирается в начале игры и не может быть смещён с должности до её окончания, за исключением ухода по собственному желанию.
3. Решения по изменению правил принимаются GM лично, основываясь на предложениях игроков, здравом смысле и используя все возможности сделать игру интереснее, а правила стабильнее.
4. Игроки имеют право обсуждать изменения, предлагать поправки. А так же выносить на обсуждение спорные игровые ситуации, которые в настоящее время или будущем могут вызвать споры.
5. GM не обязан отвечать игрокам о причине тех или иных решений. Игнорирование предложения так же является способом ответа. А так же не обязан информировать игроков о времени и способе изменения правил. Перед началом каждого хода игроки должны просмотреть правила самостоятельно на наличие изменений.
6. Изменения в правилах GM делает во время или при окончании хода. Изменения вступают в силу со следующего хода и не имеют обратной силы.
7. Любые предложения игроков считаются поданными с момента окончания их обсуждения на форуме.
8. Решения GM пишет самостоятельно, в любом из разделов, в которых идёт обсуждение.

II Финансы (армия)

Пояснение. Финансы - это количество денег, на которые игрок может нанимать армию. То есть по сути деньги = армия и перевод денег = перевод армии.
1. Для фракций:
Галлия Испания Фракия Нумидия Дакия - каждая принадлежащая фракции провинция позволяет содержать армию 13 000 динариев.
Германия - каждая принадлежащая фракции провинция позволяет содержать армиюпо 12 000 каждый ход
Остальные фракции - по 10 000 каждый ход.
2. Перевод денег в свою провинцию (или союзника) осуществляется по принципу игры в шашки.
То есть деньги переводим только в соседнюю провинцию.
3. Атака по морю разрешена лишь по "черным коридорам на карте". Перевод армий в собственные провинции или в провинции союзника за 1 ход возможен лишь в пределах морской области (указаны на карте - например "среднее средиземное" и т.д.).
4. При переводе денег за границы морской области, количество ходов для перевода=количеству пересекаемых областей. Если армия находится в море при переходе хода, её местоположением считается морская область. В время пути по морю армии свободно могут изменять маршрут для движения и высадки.
5. Атака армией, которая находится в морской области запрещена.
6 Деньги нельзя дарить или одалживать. Союзник может только оказывать военную помощь.
Пояснение.
Военная помощь - совместная атака или защита.

7.Деньги не накапливаются, восстанавливаются каждый ход по числу провинций. Местонахождение армий сохраняется с предыдущего хода. В случае потери армии (неудачная атака) - деньги распределяются Game Master'ом равномерно во все провинции игрока, кроме вновь приобретенных, в начале следующего (после потери армии) хода. Если деление с точностью до 500 динариев невозможно, неделимый остаток переходит в столицу игрока. Внимание! В случае потери нескольких провинций или потери больших армий, сумма распределения может оказаться отрицательной!
Пример:
5 провинций, неудачная атака на 9 000. На следующий ход в провинциях + 1500 на каждую, 3000 - в столицу.

Деньги из вновь завоеванных провинций появляются в столице фракции.
В случае потери игроком столицы, деньги восстанавливаются в ближайшей от расположения столицы провинции по усмотрению GM.

8. Каждый ведет учет своих денег самостоятельно, пересылая GM свои отчёты. В конце перевода необходимо указать финансовое положение всех своих провинций на начало хода. Замеченная ошибка в рассчетах может быть оштрафована в размере 10% от общего количества финансов игрока на 1 ход (на ход, при подсчёте которого обнаружена ошибка). Штраф присваивает GM.
Пример сообщения:
Юлии.
На начало 10 хода
5 - 7500
6 - 4500
7 - 7500
8 - 26500
9 - 14500
96 - 7 000
97 - 7500
98 - 7500
99 - 7500

10 ход манёвры

из 98 в 96 7500
из 97 в 99 7500
из 5 в 4 3000 (атака!)
из 5 в 7 4500
из 8 в 9 20500
из 8 в 2 3000 (атака!)
из 6 в 7 4500

5 - 0
6 - 0
7 - 7500+!4500!+!4500!= 16500
8 - 3000
9 - 14500 + !20500!= 35000
96 - 7 000 +!7500! = 14500
97 - 0
98 - 0
99 - 7500 + !7500! = 15000
2 - 3000 (атака!)
4 - 3000 (атака!)
Общий баланс - 90 000 динариев.
(восклицательным знаком необходимо отмечать армии с израсходованным АД)

9. Провинции без минимального количества финансов могут находится в течении 1 хода. После чего поднимают восстание и становятся ребельскими.
Минимальное количество финансов для одной провинции -
Галлия, Испания, Фракия, Нумидия, Дакия, Германия - 4000
Остальные фракции - 3000
Пример. Армия, которая обеспечивает порядок в провинции может перейти на соседнюю провинцию, однако на следующий ход она должна вернуться назад, иначе прова восстанет.

III Боевые действия.

1. Каждый игрок имеет право на Атакующее Действие (АД)
(Количество АД = количеству армий).
2. Атакующим действием является:
Перевод денег в одну из провинций.
Атака вражеской провинции.
3. Атаковать соседнюю провинцию могут только армии с неизрасходованным АД.
Пояснение.
Например Сципионы переводят 10 000 в провинцию, в которой было 5 000. И хотят атаковать соседей. Так как АД для 10 000 исчерпано, атака возможна только 5 000. Но на следующий ход атаковать можно уже всеми 15 000. Аналогия - переход армии. То есть армия после марш-броска должна отдыхать до следующего дня (хода). И атака возможна только "домашним" гарнизоном, который не истратил АД - то есть отдохнувшим.
Но при этом обороняться могут все 15 000.

4. Атаковать вражескую провинцию можно либо через сухопутную границу, либо через прорисованные на карте переходы (черные коридоры)
5. АД не накапливаются и не передаются.
6. Количество АД не может превышать количества армий.
7. При разделении армий АД распределяются по количеству армий.
8. Собственные армии, которые находятся в одной провинции считаются одной армией.
9. Армия, вступившая в провинцию и находящаяся там без разрешения хозяина считается атакующей.
10. Решения по несостоявшимся сражениям принимает GM.
Примечание.
При атаке на чужую провинцию, будьте осторожны! Если вы проиграете сражение, то ваша провинция останется без защиты!!! То есть у противника останется АД (он ведь защищался и АД не тратил), которое он может использовать для контратаки на вашу пустую(!) провинцию. Ваши армии восстановятся только на следующий ход и то - равномерно по всей державе! И если в контратакованной провинции у вас нет войск, то враг займет вашу провинцию без боя!
Совет - не атакуйте всей армией, если не уверены в победе. Оставьте в тылу резерв, на всякий случай или держите в соседних провинциях армии с неизрасходованным АД.

11. При одновременном перемещении враждующих армий настречу друг-другу (перекрестная атака), возникает ситуация встречного боя. Во встречном бою участвуют только армии, которые непосредственно встречаются на границе провинций.

Пояснение на конкретном примере:
из №33 в №29 - 22000 Нумидии
из №34 в №29 - 22000 Нумидии
из №29 в №33 - 37000 союзников

Во встречном бою участвуют 22000 Нумидии из №33 и 37000 союзников из №29. Армия из пров. №34 проходит непосредственно в №29, и, если в №29 есть защитники - участвует в бою там.
12. При проведении маневров каждого хода атакующие и "гостевые" перемещения армий больше не различаются. В случае ввода в провинцию более одной армии, хозяин провы создает хост на GameSpy выбирает карту и свою позицию. Все вошедшие в прову армии выбирают себе № команды по своему усмотрению. Проводится бой и подробные результаты боя вывешиваются хозяином провы (старым или новым) в соответствующей ветке форума с указанием количества всех погибших и уцелевших в бою войск.

Если все армии, вошедшие в провинцию и находящиеся там, принадлежат союзным фракциям бой может не проводиться. Если любой игрок заявит свой протест, то бой должен быть проведен.

Пояснение. Игроки, вошедшие в прову могут соблюдать или не соблюдать союзные отношения на свое усмотрение, могут присоединяться к любой команде, или создавать свою. Количество команд и армий в команде ничем не ограничено. Игрок обязан набрать армию в соответствии с количеством денег, объявленным им при входе в провинцию.

IV Сражения.

1. Проходят на сервере Game Spy, в версию RTW 1.5 (1.6 для Barbarian Invasion) без модификаций.
2. Набор войска производится на количество денег не более находящихся в провинции.
3. Ограничение по юнитам - отсутствуют.
4. Правила боя - стандартные турнирные (красную линию не использовать и т.д.) Правила сражения - без ограничений.
5. Карту выбирает обороняющийся. Карты с мостами запрещены. Карты с горами разрешены только с согласия всех участников битвы.
6. Выбор очередности битв (при нескольких нападениях одновременно) производит обороняющийся.

V Территории.

1. В начале игры каждая фракция имеет 5 провинций.
2. Одну из провинций (по выбору) игрок назначает столицей. В столичной провинции находится замок (город, большие каменные стены). В остальных провинциях укреплений нет.
3. Фракция считается погибшей, если у неё отсутствуют провинции.
4. Провинции можно продавать, дарить, менять. Но не более 1 провинции за 1 ход.
5. Провинции, которые не разыграны (нет владельца) нельзя захватывать (можно осуществлять переход без ограничений).
6. Союзы и дипломатические договоры не являются обязательными к исполнению и никак не регулируются.
7. При обмене или захвате провинции, она меняет владельца (и перекрашивается на карте) при начале следующего хода.

VI Восставшие провинции

1. Провинция более одного хода находящаяся без минимального количества финансов(армии) считается восставшей (ребельской)
Пример: 1 ход - вы вывели войска из провинции, 2 ход - провинция стоит пустая. И если вы не перевели туда деньги - 3 ход - провинция считается восставшей.
2. Право на захват ребельской провинции имеет любой игрок, который может туда добраться.
3. Провинция считается усмирённой и переходит во владение игрока, если его армия числом не менее минимально необходимого для поддержания порядка простояла там без перерыва в течении 3 ходов. Если при захвате ребельской провинции на её территории находится чужая армия, счет ходов удержания начинается заново.
Пример: 1 ход - вы ввели войска. 2 и 3 ход - они там стоят. на начало 4 хода - провинция принадлежит вам.
4. При подавлении восстания помощь союзников запрещена.
Примечание
До захвата провинция не приносит дохода никому. Игроки имеющие с ребельской провой общие границы получают преимущество, так как могут собрать там большое войско. Захватить провинцию можно армией, численностью не менее 1/3 от будущего дохода провинции - то есть именно столько, сколько необходимо для того, чтобы восстание не вспыхнуло вновь.

VII Ходы

1. Смена хода происходит 2 раза в неделю.
2. Время смены хода определяется GM.
3. По окончании этого времени все битвы предыдущего хода должны быть сыграны.
4. После окончания хода игроки получают право на новые АД (по количеству армий).
5. Информацию о своих манёврах и атаках игроки отсылают GM не позднее чем через сутки после начала хода (в "день манёвров").
6. При перекрестных атаках, атакующим считается игрок, который первым отослал сообщение GM с результатами манёвров. Карта для игры - "Степная равнина".
7. Каждый игрок делает ходы самостоятельно. Передача права хода другому лицу запрещена.

В исключительных случаях (отпуск, болезнь, поломка компа) замена возможна, но не более, чем на 1 ход, и игрок должен заранее назначить конкретного игрока, который сделает за него 1 (ОДИН!) ход
8. GM самостоятельно проверяет ходы игроков на соответствие правилам. Любой из игроков имеет право указать ошибку в рассчетах, таблице, карте, написав в теме "ход" сообщение.
9. В исключительных случаях игроки имеют право внести поправки в ход, но не позднее окончания манёвров. Решение о изменении или отказе в изменении данных принимает GM.
10. В случае отсутствия у GM информации о манёврах игрока, ход считается сделанным, а армии игрока сохраняют своё место расположения с предыдущего хода. В случае отсутствия игрока длительное время (более 2-х ходов) GM имеет право исключить игрока из игры. Провинции и фракция исключенного игрока по решению GM считаются либо восставшими, либо незанятыми и ожидающими нового участника.

VIII Спорные вопросы.

1. Ответственные лица:
Вопросы по правилам, ходу игры - GM
Споры и вопросы по сражениям - решение комиссии из офицеров.
Во всех случаях окончательное решение принимает GM
2. Личные сообщения необходимо дублировать на форуме в теме "АГОРА"
3. Решения по спорным вопросам принимаются лично ответственными лицами на основе собственного мнения с учетом интересов всех участников игры. Решения являются окончательнымии обжалованию не подлежат.
4. К правилам предусмотрены приложения (принципы), в которых некоторые вопросы будут оговорены более тщательно. Принципы имеют силу правил.

Дополнения и пояснения.

Принцип "заполнение свободного пространства".
Игрок, фракция которого погибла имеет право продолжить игру, если остались незанятые фракции, вступив в игру повторно.
Погибшая фракция в игру не возвращается.

Принцип "передача управления".
Любой из игроков может попросить другого временно заменить его для сражения. Период времени для замены - не более 1 хода подряд. Если игрок отсутствует более 1 хода, его провинции считаются восставшими.
Это относится только непосредственно к сражению.

Принцип "чума".
Игрок может на 1 ход объявить на своей территории чуму. Объявление чумы - не более 1 раза за игру. Нападение и проход армии на чумной территории запрещен. Любые армии, которые в течении хода не могут выйти из зараженной территории считаются погибшими.
После чумы все армии игрока распределяются равномерно по всем провинциям, независимо от того где они находились до объявления чумы. Очень интересный инструмент. Поможет, если коварный союзник прошел по вашей территории и предал вас, пытаясь захватить провинцию. Или вы атакованы с нескольких сторон одновременно превосходящими силами врага.

Принцип "неявка на бой"
Игроку не явившемуся на бой защитывается техническое поражение.
Каждый случай тех. поражения рассматривается отдельно.

Принцип "ход-бой"
Ход условно разделен на две части. Первая - маневры (перевод армий, договоры о союзе, объявления нападения и т.д.). Вторая - непосредственно сражения. Первая часть хода заканчивается через сутки после его начала. АД игроков не сделавших маневры считается потерянным. Исключение составляют контрудары после удачной обороны. То есть игрок, провинции которого были атакованы врагом имеет право использовать АД и после проведения сражения.
Просьба - не делайте ход в последний момент. Продумывайте его заранее.

Принцип "Верните мне столицу!"
Игрок, захвативший вражескую столицу (большие каменные стены), разрушает её (то есть замок есть только в столице своей фракции и нигде более). Игрок вернувший свою столичную провинцию восстанавливает стены.

Принцип контратаки
Контратака - ответная атака после удачной обороны.
Контратака после контратаки запрещена.
Контратака производится только свежими войсками. Обороняться могут все войска, которые находятся в контратакованной провинции.
Контратака проводится только на провинции, из которых произведено нападение на провинцию игрока. Контратакующий имеет право выбора провинции на которую проводится контратака, если атака на него произведена из нескольких провинций.

Обратите внимание! Т.к. все игроки после атаки находятся на месте, а никаких передвижений делать не надо, контратака по возможности должна быть сыграна сразу после атаки!

Принцип целостности территории

Игрок не может захватывать территории, не имеющие общей границы с его территорией (Создание анклавов запрещено). Анклав, возникший в результате действий противника, не является нарушением правил.

Правило вступает в действие с начала 13-го хода.

Внимание! Внимательно следите за правилами! По ходу игры возможны изменения!

редакция от 21 декабря 2007 года

Изменений очень много, прошу всех еще раз перечитать правила.


Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
Федерация Русских Кланов » Архив » Властелин Мира Rome Total War - 1 серия игр » Властелин мира Rome Total War (ПРАВИЛА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Добро пожаловать на наш сайт, где вы легко, просто, а главное бесплатно, сможете скачать всё, что вам нужно для работы, развлечения, саморазвития и прочего, для чего вы решите использовать скачанный у нас бесплатно материал. Вы спросите, что конкретно мы готовы предложить вам скачать бесплатно? Проще зайти на сайт и увидеть самому, потому что верить на слово не всегда удобно. Вам действительно не нужно регистрироваться на нашем сайте, чтобы бесплатно скачать фильмы, музыку, игры, контент для мобильных телефонов, аудиокниги, софт, и прочее. И не нужно искать подвох! Бывало так, что вы скачиваете игру бесплатно, играете, радуетесь жизни и благодарите неизвестного благодетеля, когда вдруг игра требует код, который можно купить на сайте, откуда вы её скачали? Так вот, это не про наш сайт, где если уж сказано, что скачать бесплатно, так бесплатно и скачаете, без дополнительных кодов, членских взносов, блоков в программах. Наш сайт – это супермаркет файлов самых разных категорий, только цен у этих товаров нет. Вы просто приходите, находите нужный файл – фильм, сериал, песню, программу, игру или мод к ней, или что ещё вашей душе угодно, - и скачиваете это бесплатно. На нашем сайте вы найдёте последние новинки кино и телевидения, разнообразнейшие аудиокниги (согласитесь, скачать бесплатно значительно лучше, чем искать по магазинам), новые игры и моды к ним. Вы обеспечите себя совершенно бесплатно приятным досугом с друзьями, родными, любимыми, а также заполните свой телефон всевозможными играми, музыкой, аудиокнигами. Если вам нужно скачать бесплатно программы для выполнения работы, добро пожаловать на наш сайт, где вы можете быстро и удобно подобрать искомый софт. О вашем комфорте и о сохранности ваших денег уже позаботились – всё, на что ушла бы большая часть вашей зарплаты, вы можете скачать бесплатно и «совершенно безвозмездно». Часто бывало, что купив дорогой диск, вы забрасывали его пылиться на полку. Зачем захламлять дом и память компьютера? На нашем сайте, где вы в любой момент можете скачать бесплатно всё необходимое, масса материала под рукой и доступна каждому по одному клику мышки. Не это ли вы искали в просторах интернета? Тематических и жанровых ограничений по контенту нашего сайта просто не существует. Мы также не ограничиваем размер файлов, которые вы можете скачать бесплатно. Простейшие игры на несколько мегабайт будут ждать вас также, как и полные версии популярнейших произведений данного жанра. Ничто не уйдёт от нашего внимания! Всё будет найдено и выложено на сайт, чтобы вы могли скачать необходимую информацию бесплатно. Вы найдёте стратегии, игры на развитие смекалки, скорости реакции, командной игры. Новые блокбастеры, романтические комедии, триллеры, фантастика, боевики – вскоре после их появления на больших экранах вы можете скачать бесплатно у нас. Новые сезоны популярнейших сериалов также можно найти и скачать бесплатно здесь. Что бы вы ни искали в интернете, скачайте бесплатно это у нас!
Андрюха © 2024