Софт, Фильмы, Игры - только лучшее. Четверг, 28.03.2024, 12:42
Приветствую Вас прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Федерация Русских Кланов » Общение » Игротека » КАЗАКИ - FAQ (смотрите это интересно...)
КАЗАКИ - FAQ
FROLOV-NNДата: Среда, 24.10.2007, 01:32 | Сообщение # 1
8
клан USSR
Как подключиться к интернет игре?

Для того, что бы соединиться с интернет игрой нужно: во-первых, соединиться с интернет. Затем скачать патч 1.15 с любого сайта, где он лежит (его емкость от 7 до 10 МБ). Скачав его, запустите скачанный файл, и патч автоматически установится в нужную директорию. Затем зайдите в саму игру, нажмите кнопку "сетевая игра", затем "игра через интернет". Сразу же вы попадете в игровой чат. А дальше разобраться будет очень просто.

· Что такое ping?

Ping - это величина, показывающая время в миллисекундах, за которое пакет с данными, посланный с сервера наш ваш компьютер + время, за которое прейдет ответный пакет. Нормальным пинком для игры является в диапазоне от 500 до 1000. Если же два игрока будут иметь пинг не похожий друг на друга (например, у одного 100, а у другого 2000), то возможна рассинхронизация в игре.

· Какая нация самая сильная в игре?

Это очень спорный вопрос. К нему можно подойти с двух сторон. Если вы играете с большим PT, то тогда для, конечно же, это Украина, Пруссия, Дания, Турция. Если вы играете без PT, то Турция, Алжир, Россия, Польша, Украина. В чем же отличия между всеми этими нациями? Украина не имеет пеших юнитов. Их, конечно же, могут заменить наемники, но их довольно легко убить, и на них уйдет достаточно много золота. Лучше будет даже воевать любой страной с пешими юнитами, но на добытое золото построить наемных Драгунов. А для игры без PT подойдут Турция, Алжир и Россия, так как у первых двух самая большая скорость постройки пикинеров и пехотинцев, а у России возможно, уже вначале построить 3 казармы, если не 4. Так что выбор за вами.

· Почему в интернет игре мой пинг равен нулю?

Это связано с сервером. На самом деле ваш пинг не равен нулю. Для других игроков он виден. Для вас же он приравнен к нулю. Эта проблема есть у каждого игрока в интернете. Так что не волнуйтесь когда увидите, что ваш пинг равен нулю. Свой же реальный пинг вы можете узнать, создав игру. Затем нажать кнопку "выйти в чат" и там, в списке созданных игр найти свою и во второй графе, именуемой "пинг" вы и увидите его.

· Существуют ли коды для "Казаков", если да то какие?

Да, существуют. Для их ввода нажмите кнопку "enter" и в появившемся окне наберите нужный вам код. Код "www" (без кавычек) открывает всю карту, а так же при нажатии клавиши P выводит табличку, в которой вы можете выбирать юнитов или здания для их строительства в любом месте карты. Все что вы создадите совершенно бесплатно, но требует жилых мест и еду (если это юнит). Для того, что бы выйти из режима строительства нажмите F10. Еще один код: "money". Дает по 50 000 каждого из видов ресурсов. Остальные коды практически не нужны или бесполезны.

· Как в «ПДК» записать битву для возможного просмотра?

Когда вы будете в главном меню нажмите кнопочку «настройки» или «options», в последней строчке, напротив слов «saved replay» поставьте галочку и в окне, которое находится правее наберите название игры (совершенно любое). Нажмите «apply» и начинайте свою игру. После окончания сражения, в разделе «load/replay» у вас появится запись битвы с вашим названием. Единственный минус записи, ее нельзя перематывать. Вот вроде и все.

· Почему я не могу соединиться с GameSpy arcade?

Есть две причины для этой проблемы. Первое, это если вы пользуетесь услугами прокси сервера, который запрещает обмен данными между двумя компьютерами, а следовательно перекрывает игровому серверу возможности для доступа к нужным ему файлам на вашей машине. Вторая причина: возможно, вы используете какую либо защитную программу типа FireWall. Тогда требуется эту программу отключить.

· Я скачал записанную игру из интернета. Как ее просмотреть?

Для начала поместите сохраненный файл с расширением reс (если какое-либо другое расширение, то значит это, скорее всего, не запись игры, а что-либо другое). Так что все записанные игры в КАЗАКАХ имеют расширение "rec". Так вот. Помещаем данный файл в папку, где хранится игра. Затем заходим в саму игру. Выбираем в начальном меню "загрузить/смотреть". На экране появится список сохраненных и записаных игр. Выбрав в этом списке нашу запись, откроем ее. И можете наслаждаться шедевром.

· Когда я захожу на ГС, то вижу в названиях игр сочетание $$$. Что это значит?

$$$ - значит, что игрок, который создал эту игру, играет с количеством ресурсов: миллионы. Соответственно - no $$$ - значит, что игра без миллионов.

· Что такое ГС??

ГС - это сокращенное название сервера GameSpy - сервер, через который и осуществляется любая интернет игра в казаков (эту надпись вы можете видеть, когда присоединяетесь к серверу: "идет присоединение к GameSpy").

· Почему во время игры, когда я нажимаю alt - tab и выхожу на 15 секунд в windows, после моего возращения мне сообщают, что я проиграл?

Разработчики игры GSC поставили ограничение на выход в windows более чем на 7 секунд. Если вы за 7 секунд не успеете вернуться обратно в игру, то вам засчитывается поражение. GSC пошло на такой шаг с целью борьбы с читерами, которые используют запрещенные программы.

· Как сделать скриншот во время игры?

Во время игры сделать скрин клавишей "print Screen" можно, но он будет только один да и то в буфере памяти (потом его надо будет вставлять в графический редактор, редактировать - что убивает много времени). Разработчики GSC, для этого случая специально зарезервировали клавшу F11. Во аремя игры вы можете неоднократно на нее нажимать и в домашней директории игры будет появляться файлы *.bmp. Таких файлов можно делать бесконечно много. Вот и ответ на ваш вопрос.

· Я играю на сервере Game-Spy через интернет. Сколько должна длиться игра что бы она записалась в мой профиль в рейтиге?

На сервере Game Spy действует следующее правило: все результаты записываются в рейтинг только после 9 минут игры. Такое ограничение было введено для того, что бы оба игрока успели бы либо привыкнуть к скорости игры, либо выйти.

· Есть ли отвязка от диска для «Казаки: Последний Довод Королей»? Если есть, то где ее можно взять?

Да такая отвязка есть, вы можете ее у нас в разделе файлы.

· Когда я создаю профиль для игры на сервере GSC-NeT то меня просят ввести ID. Где его он находится на диске? А если его там нет, то как его достать?

Если вы купили DVD – BOX, то идентификационный номер прикреплен прямо на коробку. А если jewel версию, то идентификационный номер находится внутри заветной коробочки. Если у вас по какой о причине нет идентификационного номера, то вам надо написать письмо на support@russobit-m.ru .

· Купил диск «Казаки: Снова Война». Установил. Игра не запускается. Системные требования подходят. Операционная система: windows XP. Что делать?

Скорей всего это проблема заключается в отсутствие на компьютере SP1. Для этого надо обновить XP. Что бы это сделать нужно запустить windows апдатер. Или найти в сети сам SP1.

· Сохраняются ли записи моих игры на сервере ГСК-НеТ? если да... то где?

Сохраняются если вы сами того пожелаете, когда создаете игру, выскакивает меню в котором и выбираете, будите ли вы сохранять игру для просмотра или не будите.

· Захожу на сервер ГСК-НеТ. Нажимаю: игры --> играть --> создать игру. А игра не создается. Что делать?

Данная проблема скорей всего заключается в вашем Интернет соединении. Проверьте скорость вашего подключения, если она меньше 30 000 kbs, то лучше оборвать связь и подключиться заново. Так же проверьте свой пинг, если он выше 1000 – что само по себе ужасно, то тоже будет лучше если вы оборвете связь, а потом пере подключитесь.

· Есть ли отвязка от диска для «Казаки: Снова Война»? Если есть, то где ее можно взять?

Такая отвязка есть, но GSC всячески борется с ней. Она находится на нашем форуме..

· Глюк при игре за данию. При попытке сделать 2 АП на атаку вылетаю в Виндоус. Что делать и как исправить глюк?

Увы у наших собратьев которые живут на западе такой проблемы нету, а всему виной спешка разработчиков, а может и издателей. Но на наше счастье есть патч который закроет этот не достаток.

· Есть ли предел населения в «Казаках: Снова Война»? есть ли есть то какой?

По заявлениям разработчиков такой предел есть, а именно в 8 000 юнитов. Но на практике я такого предела не встречал.

· Что такое онлайновый чемпионат? В какой версии он проходит? Как в нем участвовать?

Данный чемпионат это нововведение разработчиков, которые на радостях от создания сервера решили, а почему бы не устроить такую фишку. Он проходит в версии 1.35, больше не в какой другой. Для того, что бы в нем участвовать вам надо быть в двух сотне лучших игроков, по количеству набранных вами очков. Чемпионат проводится каждый месяц, а именно в последнею неделю месяца. Для более подробного ознакомления с правилами чемпа и участников, надо открыть главное меню сервера, там раздел игры в нем выбрать чемпионат.

· Что делать если «Казаки: Снова Война» не запускаются или работают не корректно?

В первом издании данного адд - она была допущена такая несуразная ошибка для ее исправления надо скачать патч который находится по этому адресу. Если он не поможет то писать на support@russobit-m.ru

· Я купил диск «Казаки: Снова Война». В однопользовательской игре >> компании, кроме обучающей компании ничего нет, даже старых из Европейских Воинов и Последний Довод Королей. Так должно быть или производители игры недоглядели?

Так должно быть, увы в новом адд-оне у разработчиков не было времени что бы, создать новые кампании, а обучающею наверное забыли поставить, может сильно торопились, а может думали что она уже не нужна, так как те кто купят этот адд – он уже раньше имели дело либо с «Казаки: Европейские Войны», либо с «Казаки: Последний Довод Королей». Но зато там есть сто сингл плейерных миссии, которые правда не делали разработчики.

· Как послать сообщение из созданной игры в общий чат?

Надо выйти из игры путем нажатия на кнопочку, на которой при наведении выводится надпись chat.

· Где я могу посмотреть версию своей игры?

Сразу же после просмотра заставок вы попадаете в главное меню. В этом меню и находится версия игры, а именно в правом нижнем углу.

· Существуют ли моды к игре «Казаки: Последний Довод Королей» и «Казаки: Снова Война»? если да, то есть ли они в продаже или где их можно скачать в сети интернет?

Да такие моды существуют. Наиболее популярные из них mod 1.35 и mod 1.29. Mod 1.35, комплектуется с третьим адд – оном, Казаки: Снова Война. И соответственно предназначен для этого же адд – она. Mod 1.29 можно скачать у нас в разделе файлы. Его можно установить только для «Казаки: Последний Довод Королей», второму по счету адд – ону.

· Имеет ли игра «Завоевания Америки» и «Завоевание Америки: В Поисках Эльдорадо», отношение к «Казакам»? это продолжении или совершенно новая игра?

Если посмотреть с одной стороны, то можно сказать что их делали те же кто кропотливо, в свое время работал над «Казаками», и всеми тремя адд–онами к ним. Или хотя бы помогали делать! А если посмотреть с другой стороны, то это совершено разные игры. У «Завоевания Америки и Завоевание Америки: В Поисках Эльдорадо», совершенно другой движок, поведения юнитов, и естественно стратегия и тактика, да и много еще чего.

· Какие версии «Казаков» бывают?

Версии «Казаков» довольно таки много. Но наиболее популярные это: 1.12; 1.29; 1.35. Тоесть для каждой выпуска «Казаков» свой. «Казаки: Европейские Войны» – 1.12; «Казаки: Последний Довод Королей» – 1.29; Казаки: Снова Война – 1.35. Казаки: Снова Война - 1.36.

· Зачем в «Казаках» в Интернет игре нужны звания?

Каждый год игры все больше прогрессируют. И ни кому не секрет что разработчики всячески пытаются поддержать свою игру и по сети. Это нужно ради поддержания сетевой игры на должном уровне. В свою очереди имеется восемь, я их представлю в порядке возрастания экскваир, дворянин, рыцарь, барон, виконт, граф, маркиз, герцог, король. Каждое звание комплектуется своим количеством очков.

· Как просматривать свои и скаченные из сети записи сыгранных игр в «Казаках»?

Для просмотра своих записей требуется войти в главное меню игры, там нажать кнопку Загрузить/Смотреть. Что бы просмотреть чужие записи их надо засунуть в папку /AutoRecord, которая находится в основной папки игры. И запустить так же как свои обычные записи.

· Как играть в «Казаков» по сети?

Для этого вам надо выбрать в главном меню игры Сетевая игра, там противостояние, а в нем игра по Интернет – GSC – GAME. Или игра по Интернет – GAME SPY, для последнего указанного сервера не требуется идентификационный номер.

· Сколько существует серверов поддерживающих «Казаков»?

Всего их двое. GAME SPY – предназначен для версии 1.35; mod 1.35; mod 1.29; 1.29; 1.15; 1.12; И GCS – NET для версий 1.35; mod 1.35.

· Как играть в «Казаки» по протоколу TCP/IP?

Для того что бы играть со своим оппонентом по Интернету, надо зайти в главное меню там в Сетевая игра, там в противостояние, а там выбрать вкладку Direct TCP/IP. Если вы сервер то вы создаете игру через эту вкладку, а если вы хотите подключиться к серверу то прописываете в ней ip адрес создателя данной комнаты. Чтобы играть по модему через данное соединение вам надо выбрать вкладку TCP/IP, в том же меню и ни чего не прописав играть.

· Что такое PT?

PT - это сокращение от слов "piece time". Что в переводе с английского означает "время мира".

· Что означают приставки в квадратных скобочках, которые игроки подписывают перед своим ником??

Что означают приставки в квадратных скобочках, которые игроки подписывают перед своим ником?? A. : [ ] - означает, что игрок входит в состав одного из кланов, которые существуют на сервере. Например, если игрок играет в клане [xxx], то он обязан перед ником ставить название клана в квадратные скобочки, то есть не , [xxx]Nicname.

· Будет ли продолжение игры Казаки?

Да. Продолжение уже вышло. Название новых казаков "Казаки 2: Наполеоновские войны". Выход игры состоялся 4 апреля 2005 года.


@вещий олег@N.NOVGOROD <ЛЮБАЯ СИЛА ВСТРЕТИТ ОТПОР>
Rome Total War: Властелин мира -нейтральная ГАЛЛИЯ...
 
Федерация Русских Кланов » Общение » Игротека » КАЗАКИ - FAQ (смотрите это интересно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Добро пожаловать на наш сайт, где вы легко, просто, а главное бесплатно, сможете скачать всё, что вам нужно для работы, развлечения, саморазвития и прочего, для чего вы решите использовать скачанный у нас бесплатно материал. Вы спросите, что конкретно мы готовы предложить вам скачать бесплатно? Проще зайти на сайт и увидеть самому, потому что верить на слово не всегда удобно. Вам действительно не нужно регистрироваться на нашем сайте, чтобы бесплатно скачать фильмы, музыку, игры, контент для мобильных телефонов, аудиокниги, софт, и прочее. И не нужно искать подвох! Бывало так, что вы скачиваете игру бесплатно, играете, радуетесь жизни и благодарите неизвестного благодетеля, когда вдруг игра требует код, который можно купить на сайте, откуда вы её скачали? Так вот, это не про наш сайт, где если уж сказано, что скачать бесплатно, так бесплатно и скачаете, без дополнительных кодов, членских взносов, блоков в программах. Наш сайт – это супермаркет файлов самых разных категорий, только цен у этих товаров нет. Вы просто приходите, находите нужный файл – фильм, сериал, песню, программу, игру или мод к ней, или что ещё вашей душе угодно, - и скачиваете это бесплатно. На нашем сайте вы найдёте последние новинки кино и телевидения, разнообразнейшие аудиокниги (согласитесь, скачать бесплатно значительно лучше, чем искать по магазинам), новые игры и моды к ним. Вы обеспечите себя совершенно бесплатно приятным досугом с друзьями, родными, любимыми, а также заполните свой телефон всевозможными играми, музыкой, аудиокнигами. Если вам нужно скачать бесплатно программы для выполнения работы, добро пожаловать на наш сайт, где вы можете быстро и удобно подобрать искомый софт. О вашем комфорте и о сохранности ваших денег уже позаботились – всё, на что ушла бы большая часть вашей зарплаты, вы можете скачать бесплатно и «совершенно безвозмездно». Часто бывало, что купив дорогой диск, вы забрасывали его пылиться на полку. Зачем захламлять дом и память компьютера? На нашем сайте, где вы в любой момент можете скачать бесплатно всё необходимое, масса материала под рукой и доступна каждому по одному клику мышки. Не это ли вы искали в просторах интернета? Тематических и жанровых ограничений по контенту нашего сайта просто не существует. Мы также не ограничиваем размер файлов, которые вы можете скачать бесплатно. Простейшие игры на несколько мегабайт будут ждать вас также, как и полные версии популярнейших произведений данного жанра. Ничто не уйдёт от нашего внимания! Всё будет найдено и выложено на сайт, чтобы вы могли скачать необходимую информацию бесплатно. Вы найдёте стратегии, игры на развитие смекалки, скорости реакции, командной игры. Новые блокбастеры, романтические комедии, триллеры, фантастика, боевики – вскоре после их появления на больших экранах вы можете скачать бесплатно у нас. Новые сезоны популярнейших сериалов также можно найти и скачать бесплатно здесь. Что бы вы ни искали в интернете, скачайте бесплатно это у нас!
Андрюха © 2024