Софт, Фильмы, Игры - только лучшее. Четверг, 18.04.2024, 21:46
Приветствую Вас прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Федерация Русских Кланов » Rome Total War _ Medieval 2 Total War _ Empire Total War » Medieval 2 Total War - модификации (моды) » ЯРОСЛАВИЧИ (мод для Medieval II Total War 1.2)
ЯРОСЛАВИЧИ
4apaiДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:15 | Сообщение # 1
admin
Президент FRC
ЯРОСЛАВИЧИ - ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА

Примерно так летописец мог бы сказать о моде «Ярославичи», который создал Valdar. Как явствует из названия, основные события посвящены борьбе русских князей – потомков Ярослава – между собой и с внешними врагами. Русские княжества представлены тремя фракциями – Всеволодовичи (начальные владения – Переяславль и Суздаль), Святославичи (Рязанское и Черниговское княжества) и Изяславичи (Киев, Новгород и Полоцк).
Кроме того, присутствуют другие новые фракции: Половцы, Волжская Булгария, Прибалтийские племена, Литва, Богемия, Швеция и Норвегия. Итого, вместе со старыми – тридцать одна фракция.
Новые фракции получили не только свою геральдику, но и своих юнитов. В основном – перекраской текстур «национальных цветов». Так, норвежская и шведская армии являются копией датской, только перекрашенной в сине-желтые и красно-синие цвета соответственно. А чехи переняли у Св.Римской Империи всех юнитов (включая цвейхендеров и рыцарей в готических доспехах) и переодели их в свою одежку. Для некоторых фракций (в том числе и русских княжеств) сделаны новые модели юнитов. Вообще, линейка юнитов у русских княжеств заметно отличается от оригинальной игры. Например, исчезли «казаки с мушкетами», зато появились стрельцы (!) – эдакие колоритные бородатые дяди в красных кафтанах с разговорами.
Исправлены (или сделаны новые) имена для русских, литовцев, прибалтов, чехов, половцев.
На стратегической карте добавлено несколько новых провинций, в основном – в Восточной Европе и Скандинавии. И несколько перераспределены провинции уже существующие. Например, Волжской Булгарии достался уже существовавший Булгар и новый Биляр, чехи получили старую Прагу и новый Оломоуц, Швеция – Стокгольм и Висби, Франции сразу принадлежит Бордо, а Священной Римской Империи – Гамбург (зато Вена отдана ребелам). Но главные события разворачиваются не в Западной Европе, а на востоке.
Мод стартует в 1067. В представленной версии мода основной кампанией является «хардкорная» (по словам Valdar’a) кампания за Всеволодовичей. В окошке выбора кампании поначалу доступен только их герб. Чтобы добавить возможность играть за другие фракции надо отредактировать файл descr_strat, находящийся в папке Medieval II Total War\valdar\data\world\maps\campaign\imperial_campa ign, переместив названия нужных фракций в playable. Только следует помнить, что в окне выбора кампании помещаются только двадцать одна иконка фракций.
Всеволодовичам (в связи с их «хардкорностью») от Valdar’а изрядно досталось. Для них увеличена стоимость и содержание пехоты в полтора-два раза, конницы – в два-четыре раза, флота и орудий в три-четыре раза. Доступность юнитов сильно уменьшена (особенно тяжелых). Накопление максимум до двух юнитов.
Поделюсь мои впечатления о кампаниях за «хардкорных» Всеволодовичей – первую я провел в «атакующем» стиле, вторую – в «оборонительном». Пока в Европе делили провинции, пока там развивали торговлю и отстраивали города, на русских просторах шла бесконечная война с кочевниками, мучительная, изматывающая. Экономическое развитие стремилось к нулю, города хирели, а земля обильно поливалась не крестьянским потом, а солдатской кровью.

ПОРЯДОК УСТАНОВКИ
Установка мода (версия 1.3).
Мод устанавливается на Medieval II Total War пропатченный до версии 1.2.
Копируем файлы мода (версия 1.3) в папку с игрой. На вопрос о замене файлов отвечаем утвердительно.
Для того, чтобы в моде был звук копируем из папки Medieval II Total War\data\ папку sounds Medieval II Total War\valdar\data.
Создаем новый ярлык для запуска игры и в его свойствах, через пробел, дописываем "@valdar.cfg", с соблюдением кавычек (пример: "Х:\Medieval II Total War\medieval2.exe" "@valdar.cfg").

Установка патча 1.4.
Патч устанавливается на мод «Ярославичи» версии 1.3.
Копируем файлы патча в папку с игрой. На вопрос о замене файлов отвечаем утвердительно.

Для того, чтобы избавится от пресловутой «хардкорности», и вернуть Всеволодовичам обычные параметры, аналогичные параметрам других русских фракций, нужно заменить файлы в моде (Medieval II Total War\valdar\data) на файлы из папки Medieval II Total War\valdar\vanila.
В папке Medieval II Total War\valdar\vsevolod продублированы файлы для «хардкорной» компании за Всеволодичей.

Скачать мод:
http://mods.totalwars.ru/index.php/yaroslavichi/


Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Rome Total War: Властелин мира - Британия!
 
KaizerДата: Вторник, 29.07.2008, 07:53 | Сообщение # 2
1
боец
Сделал как все выше изложено а звука как небыло так и нет angry . Помогите плиз cry
 
Федерация Русских Кланов » Rome Total War _ Medieval 2 Total War _ Empire Total War » Medieval 2 Total War - модификации (моды) » ЯРОСЛАВИЧИ (мод для Medieval II Total War 1.2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Добро пожаловать на наш сайт, где вы легко, просто, а главное бесплатно, сможете скачать всё, что вам нужно для работы, развлечения, саморазвития и прочего, для чего вы решите использовать скачанный у нас бесплатно материал. Вы спросите, что конкретно мы готовы предложить вам скачать бесплатно? Проще зайти на сайт и увидеть самому, потому что верить на слово не всегда удобно. Вам действительно не нужно регистрироваться на нашем сайте, чтобы бесплатно скачать фильмы, музыку, игры, контент для мобильных телефонов, аудиокниги, софт, и прочее. И не нужно искать подвох! Бывало так, что вы скачиваете игру бесплатно, играете, радуетесь жизни и благодарите неизвестного благодетеля, когда вдруг игра требует код, который можно купить на сайте, откуда вы её скачали? Так вот, это не про наш сайт, где если уж сказано, что скачать бесплатно, так бесплатно и скачаете, без дополнительных кодов, членских взносов, блоков в программах. Наш сайт – это супермаркет файлов самых разных категорий, только цен у этих товаров нет. Вы просто приходите, находите нужный файл – фильм, сериал, песню, программу, игру или мод к ней, или что ещё вашей душе угодно, - и скачиваете это бесплатно. На нашем сайте вы найдёте последние новинки кино и телевидения, разнообразнейшие аудиокниги (согласитесь, скачать бесплатно значительно лучше, чем искать по магазинам), новые игры и моды к ним. Вы обеспечите себя совершенно бесплатно приятным досугом с друзьями, родными, любимыми, а также заполните свой телефон всевозможными играми, музыкой, аудиокнигами. Если вам нужно скачать бесплатно программы для выполнения работы, добро пожаловать на наш сайт, где вы можете быстро и удобно подобрать искомый софт. О вашем комфорте и о сохранности ваших денег уже позаботились – всё, на что ушла бы большая часть вашей зарплаты, вы можете скачать бесплатно и «совершенно безвозмездно». Часто бывало, что купив дорогой диск, вы забрасывали его пылиться на полку. Зачем захламлять дом и память компьютера? На нашем сайте, где вы в любой момент можете скачать бесплатно всё необходимое, масса материала под рукой и доступна каждому по одному клику мышки. Не это ли вы искали в просторах интернета? Тематических и жанровых ограничений по контенту нашего сайта просто не существует. Мы также не ограничиваем размер файлов, которые вы можете скачать бесплатно. Простейшие игры на несколько мегабайт будут ждать вас также, как и полные версии популярнейших произведений данного жанра. Ничто не уйдёт от нашего внимания! Всё будет найдено и выложено на сайт, чтобы вы могли скачать необходимую информацию бесплатно. Вы найдёте стратегии, игры на развитие смекалки, скорости реакции, командной игры. Новые блокбастеры, романтические комедии, триллеры, фантастика, боевики – вскоре после их появления на больших экранах вы можете скачать бесплатно у нас. Новые сезоны популярнейших сериалов также можно найти и скачать бесплатно здесь. Что бы вы ни искали в интернете, скачайте бесплатно это у нас!
Андрюха © 2024